Вы просматриваете категорию: Крым

На ЮБК в Ялте построят соборную мечеть

Опубликовано: 21 Августа 2014 прочитали: 1149 раз(а)

мечеть в Гурзуфе, Николай Краснов

Курортные власти прописали в программе обустройства депортированных граждан, проживающих на территории Большой Ялты на 2014 год, возведение соборной мечети. По данным пресс-службы горсовета, указанный документ уже принят горсоветом.

В настоящее время Ялтинский городской совет работает над оформлением документов для строительства первой в пределах Южного берега Крыма соборной мечети. Для ее размещения отводится участок площадью 0,5 га севернее трассы Севастополь — Ялта в районе Васильевки.

 

К 1 декабря должна быть готова Схема территориального планирования Крыма

Опубликовано: 20 Августа 2014 прочитали: 1560 раз(а)

На днях соответствующее постановление было подписано главой российского правительства Дмитрием Медведевым. Схема территориального планирования Крыма должна содержать сведения по транспортным объектам федерального значения, инженерной и социальной инфраструктуре. Кроме того, этот документ определит комплексное социально-экономическое развитие данного субъекта РФ. Схема призвана способствовать улучшению взаимодействия различных органов федеральной власти, а также сократить время и затраты на эту работу.

 

В Севастополе возьмут стройки под жесткий контроль

Опубликовано: 20 Августа 2014 прочитали: 1616 раз(а)

Градоначальство Севастополя собирается ужесточить контроль за строительными площадками. Как заявил и. о. губернатора Сергей Меняйло, власти региона начали разрабатывать алгоритм соответствующей работы после обрушения крыши строящегося корпуса Президентского кадетского училища в Севастополе. Напомним, в результате происшествия погибло 2 человека и еще 7 пострадало. Спасателям потребовалось на разбор завалов более пяти часов. По словам главы Севастополя, сейчас профильные органы определяют, что в данном случае имело место — проектная ошибка, некачественные материалы или нарушение строительных норм.

 

На Керченский мост выделили деньги и начнут строить через считанные недели

Опубликовано: 20 Августа 2014 прочитали: 1431 раз(а)

На Керченский мост выделили деньги и начнут строить через считанные недели

Такого мнения придерживается спикер Госсовета РК. Владимир Константинов побывал с визитом в Керчи, где пообещал скорый старт возведения моста через Керченский пролив и завершение реализации проекта в 2018 году. По его данным, счет идет на недели, а средства на выполнение задуманного уже выделены. Более того, «реализация проекта фактически началась», — отметил В. Константинов. При этом он предсказал изменение облика Керчи с появлением моста, который даст импульс для развития местной экономики, что обеспечит создание новых рабочих мест.

 

В Крыму закроют пляжи в интересах постояльцев элитных отелей

Опубликовано: 19 Августа 2014 прочитали: 2321 раз(а)

В Крыму закроют пляжи в интересах постояльцев элитных отелей

На фоне декларируемой борьбы с ограничением доступа людей на пляжи, власти РК подготовили законопроект, позволяющий закрывать пляжи даже «коллективным местам размещения» всего на 5 номеров. При этом и. о. главы РК — председатель Совмина РК Сергей Аксенов заверяет, что массового характера данное явление носить не будет. Соответствующий проект закона «О курортах, природных лечебных ресурсах и лечебно-оздоровительных местностях Республики Крым» был принят в первом чтении на сессии Госсовета РК.

 

В Крыму подлатали треснувший керченский мост

Опубликовано: 19 Августа 2014 прочитали: 1070 раз(а)

Транспортные проблемы в Керчи в последнее время стали одной из наиболее обсуждаемых тем в инфраструктурной сфере Крыма. Усугубление ситуации было связано в т. ч. с приходом в аварийное состояние керченского моста, расположенного на автомагистрали общегосударственного значения М-17 Херсон — Джанкой — Феодосия — Керчь. Он был закрыт из-за повреждений и деформации несущих конструкций, вызванных возросшей транспортной нагрузкой. В пресс-службе Министерства транспорта РК вчера, 18 августа, проинформировали о завершении ремонта.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru