B199 – мост для стамбульского населения от Oncuoglu

Опубликовано: 05 Января 2010 в 12:15 прочитали: 2078 раз(а)

( 1 Голос )

Турецкая архитектурная мастерская Oncuoglu презентовала проект мультифункционального здания с названием B199.

Строение разместится в Стамбуле между двумя историческими районами (Gultepe и Buyukdere) с различным характером застройки. Образ здания создавался под влиянием будущего месторасположения и, одновременно, как символический мост между городскими частями.

Концептуально, проект Oncuoglu представляет собой решение задачи объединения людей из разных слоев общества и представляющих всевозможные социальные группы. Кроме того, здание является небоскребом, а его своеобразная форма появилась ввиду размещения открытых террас на верхних этажах и общественных пространств – на нижних уровнях.

B199 создается в качестве места сбора для значительных групп горожан, которые могут не только размещаться на площадках, но и прогуливаться по садам на крыше. Таким образом, архитекторы попытались предложить Стамбулу пространство для усиления интенсивности межчеловеческого взаимодействия.

Одним из интересных элементов оформления фасада B199 от Oncuoglu являются панели, за счет которых здание защищается от избыточного солнечного света, при этом не ограничивая видимости.

Фото с сайта archdaily.com.

Комментарии 

 
0 #3 Sivs(Sivs) (Интересующийся) 09.01.2010 20:34 Данное здание безусловно очень красиво, да и смотрится довольно величественно на фоне общей панорамы города! А что конкретно в нем собираются разместить?
 
 
0 #2 Алексей(al1979) (Интересующийся) 06.01.2010 14:10 Архитектурная зпдумка очень даже неплохая. Так как в этом величесивенном здании будут собираться большинство людей разных социальных ракусрсов. Также в темноте отлично смотрится само здание.
 
 
0 #1 pchelnikov(pchelnikov) (Архитектор) 05.01.2010 15:50 на одной из визуалок коллеги снесли все окружение…и это правильно. так гораздо лучше.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru