«Дом Гауди» украинского масштаба

Печать

В Донецке сдано в эксплуатацию здание с громким именем «Клубный дом ГАУДИ». Строение разместилось на углу двух улиц и представляет собой 11-ти этажный кирпичный особняк. Обращают на себя внимание декоративные элементы оформления фасада – необычная для украинских городов цветовая гамма, высокий шпиль и гигантский шар на крыше, художественная ковка.

В целом, здание производит впечатление диснеевского замка, помещенного в современный город.

На этом мультипликационное сходство не заканчивается, поскольку здание предназначено всего для семи владельцев, а лучшие апартаменты – пентхаус, оборудованы 6-метровыми панорамными окнами. По замыслу авторов, каждая «квартира» будет иметь свой особый стиль.

Строительство «дома Гауди» вела компания «Дирекция административных зданий», представители которой называют творение Антонио Гауди «Касса Висенс» - прообразом донецкого здания.

При подготовке материала использована информация dab.com.ua

Фото с сайта skyscrapercity.com



Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
+2 #9 Катя Максимова(katarena) (Интересующийся) 21.08.2010 15:17 Однако!Как низок уровень культуры у краинского заказчика!
 
 
-3 #8 Алексей(al1979) (Интересующийся) 28.01.2010 21:25 Какая красотища во внешнем виде этих зданий. Хоть какое-то разнообразие видно. Мило вообщем смотрится!
 
 
0 #7 Анатоль(anatol) (Эксперт) 25.01.2010 00:30 мда, сравнение не в пользу "отечественного продукта"
Балковая Светлана все верно написала
 
 
0 #6 Anna(spring-girl) (Интересующийся) 22.01.2010 19:28 Народ, ну кто-то денег на этом строительстве отмыл прилично так. Вот и все "согласования" и "супер-архитектура" ;)
 
 
+5 #5 Балковая Светлана(BALKA) (Архитектор) 21.01.2010 22:49 И кто ж такую "красотень"-то согласовывает? Где ж архитекторы? И при чем тут Гауди? И это даже не "смелость для архитектора, так назвать свое здание". Это хамство! Сравнили сами знаете что и сами знаете с чем!
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru