Гигантомания продолжается – майамский супернебоскреб Miapolis

Печать

Только недавно в Дубайе открыли самое высокое здание в мире, а компания Kobi Karp уже представила проект нового рекордсмена, который лишь 25 метров не «дотянет» до километра.

Башня получила название Miapolis и будет представлять собой пример «города в городе». Местом будущего размещения супернебоскреба выбран остров Уотсона, относящийся к землям Майами.

На 160 этажах здания, по проекту архитекторов из Kobi Karp, найдется место для более чем тысячи жилых апартаментов, 92 тысяч квадратных метров офисов, практически вдвое большая площадь будет отведена под магазины. Кроме того, в Miapolis устроят отель на 792 номера, ряд ресторанов, обсерваторию, обзорные площадки и различные аттракционы.

Строительством гиганта руководство города рассчитывает решить финансовые проблемы Майами и сейчас ищет инвесторов для реализации проекта.

Интересно, что изначально бюро Kobi Karp планировало, как минимум, преодолеть высоту в 1000 метров, но в результате переговоров авторов Miapolis с авиационными службами было решено остановиться на 975 метрах.

Фото с сайта worldarchitecturenews.com



Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
0 #7 fresh-air(fresh-air) (Интересующийся) 25.01.2010 15:52 Вроде бы не боюсь высоты, но представить здание, верхушка которого потеряется в облаках в пасмурную погоду… страшновато :)
 
 
0 #6 Анатоль(anatol) (Эксперт) 25.01.2010 00:44 американцы и арабы меряются небоскребами - все нормально!:)
а вот по виду, скорее мушка, а не мишень. как только они экономику с помощью сего чуда спасать собираются? лучшеб защиту от ураганов да наводнений спонсировали…
 
 
0 #5 Владислава(vladavin) (Интересующийся) 24.01.2010 19:18 Желание удивить аудиторию часто бывает чревато не самыми хорошими последствиями. Я считаю, что "гигантомания", поразившая человечество как своего рода эпидемия вызвана не более чем нездоровым максимализмом.
 
 
0 #4 Клевец Ксения(hjzkm) (Архитектор) 24.01.2010 14:21 ну, картинка с пальмами - ниче такая ;)

а вообще, я тоже не разделяю эту "гигантоманию". мне подобные сооружения кажутся неуютными, обособленными, даже "оторванными" от окружения уже изначально. за счет своего "роста". неужели существует такая РЕАЛЬНАЯ необходимость в этих "шпилях"? площадь застройки все равно "ого-го", могли бы сделать что-нибудь по-ниже и по-приятнее, "не колющее" глаза :))
 
 
0 #3 Алексей(al1979) (Интересующийся) 24.01.2010 01:07 Напоимнает маяк на каком-то острове. А вот мишень для всякого рода диверсий просто замечательная. В остальном достаточно симпатичное здание.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru