Крымский архитектурный портал | КАП

В Симферополе собирают заявки на «Формирование современной городской среды»

Власти крымской столицы объявили о начале приема заявок по выбору объектов для благоустройства в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на 2019 год. Консультации по оформлению заявок можно получить в отделе эксплуатации и содержания зеленых насаждений департамента городского хозяйства администрации.

Инвесторы из Бахрейна ...

Более €100 млн готовы инвестировать в реализацию проектов на полуострове компании из Бахрейна и Китая, интересы которых в РФ представляет Штефан Довина. Он отметил, что в первую очередь речь идет о модернизации существующих и строительстве новых инфраструктурных объектов.

Озвучено очередное ...

Озвучено очередное решение суда по сносу «Куба», фото: © пресс-служба администрации Симферополя

Глава РК Сергей Аксенов заявил о том, что с самого начала владельцам торгового центра «Куб» в Симферополе предлагалась компенсация, выделение земельных участков, но они оттягивали решение, в т. ч. обманывая власти. Он также озвучил информацию о новом вердикте суда — подтверждено решение о принудительном сносе объекта.

Сергей Аксенов пообещал, что на этот раз «Куб» будет снесен, а его владельцы останутся без компенсации за принудительный демонтаж здания.

 

Очистка рек Симферополя ...

Сейчас соответствующий проект проходит государственную экспертизу, но в администрации крымской столицы располагают сведениями о предварительной стоимости работ — она составляет порядка 147 млн рублей. Такие данные озвучил замглавы администрации Симферополя Сергей Круцюк.

Сквер Морских ...

Сквер Морских авиаторов в Мирном почти готов к открытию

Уже на следующей неделе должно состояться торжественное открытие сквера Морских авиаторов в поселке Мирный. Его организовали на улице Сырникова, на въезде со стороны Евпатории. Здесь установлены вертолет и гидросамолет, а территория вокруг благоустраивается (укладывается плитка, создаются клумбы, стелы и т. д.).

 

Страница 1458 из 2401

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru