Крымский архитектурный портал | КАП

В Севастополе показали «черновой проект» реконструкции Комсомольского парка

«черновой проект» реконструкции Комсомольского парка, фото: © Андрей Мединский

На круглом столе в Севастополе состоялось обсуждение чернового проекта реконструкции Комсомольского парка им. Марии Байды. Как сообщает ForPost, техзадание, на основании которого проектировщики (ООО «Инжсервис», г. Воронеж) разработали проект, было подготовлено архитектурным советом.

В целом парк сохранит свои нынешние очертания, его площадь не изменится. В нем появятся: ротонда для молодоженов, кафе, небольшая парковка со стороны ул. Одесской, а также предусмотрена разбивка парка на зоны для детей до 6 лет, от 7 до 12 лет и для более старших детей.

Проект нового ...

Проект нового ж/д вокзала в Керчи отправили на доработку

Рассматривался проект строительства здания железнодорожного вокзала в Керчи в ходе заседания ХV архитектурно-градостроительного совета РК. Как отметил в Фейсбуке глава РК Сергей Аксенов, техзаданием предполагалось, что вокзал будет обслуживать до 15 пар поездов в сутки и он считает это число заниженным.

Глава Судака рассказал, ...

Глава Судака рассказал, чем гордится в своей работе главным архитектором

В рамках проекта «Прогулка с мэром» глава администрации Судака Андрей Некрасов (он занял это пост год назад, а до того был главным архитектором) рассказал корреспонденту РИА Новости Крым о планах по возведению крупного объекта, благоустройстве набережной и других нюансах своей работы.

В частности, он отметил, что гордится тем, что «в украинский период смог сохранить земли, предназначенные для развития курортно-рекреационного сектора города, не дал их разворовать».

 

Из-за сметы проект ...

Проектно-сметная документация реставрации замка Ласточкино гнездо в настоящее время находится на повторном рассмотрении ФАУ «Главгосэкспертиза России» в Севастополе. Ранее после проведения госэкспертизы было получено отрицательное заключение по сметной части.

Крымские памятники ...

В ходе тематического круглого стола Федерального агентства по туризму на выставке «ОТДЫХ» в Москве 11-13 сентября было заключено соглашение о реализации на Юге РФ межрегионального туристского проекта «Золотое кольцо Боспорского царства». Об этом сообщает Ростуризм.

 

Страница 1452 из 2401

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru