Wing Shun Leung и Donald Shek: «Живая стена» или музей моды в Omotesando

Опубликовано: 31 Марта 2010 в 08:12 прочитали: 2188 раз(а)

( 1 Голос )

«Живая стена» - так называется проект музея моды в Omotesando, выполненный архитекторами Wing Shun Leung и Donald Shek для международного конкурса.

Здание поднимается ввысь на 100 метров, при этом наибольший интерес вызывает его многослойный фасад, по которому плетутся живописные растения и цветы, полностью захватывающие внимание случайного прохожего.

Перед участниками конкурса проектов музея моды в Omotesando стояла задача создать пространство для музейных выставок и проведения всевозможных модных мероприятий. Кроме того, в здании предусмотрено размещение приемных и конференц-помещений, офисов, сувенирных магазинов и урбанистического сада. Верхние этажи «Живой стены» Wing Shun Leung и Donald Shek отвели под парк и панорамный бар.

Молочно-белые слои фасада одновременно являются фильтром для солнечного света и уступами, по которым ниспадают растения, создающие очень прогрессивный и запоминающийся вид. Еще одним интересным решением в проекте Музея моды в Omotesando от Wing Shun Leung и Donald Shek стали своеобразные провалы в «Живой стене», сформировавшие естественные балконы-видовые площадки.

Фото с сайта: inhabitat.com

Комментарии 

 
0 #1 Damon(Callum) (Интересующийся) 31.03.2010 18:50 [реклама]
Сады Семирамиды прям.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru