Крымский архитектурный портал | КАП

В Большой ханской мечети «исправили ошибки предыдущих ремонтов»

В Большой ханской мечети «исправили ошибки предыдущих ремонтов», фото: © КАП

Как заявил депутат Госдумы РФ от РК Руслан Бальбек после завершения первого этапа ремонтно-реставрационных работ в Большой ханской мечети, «разработчики проекта и реставраторы исправили ошибки предыдущих ремонтов». В частности, была заменена кровля, после перекладки в 1960-х годах представлявшая собой «винегрет» из разнотипной и неаутентичной черепицы, которая не стыковалась друг с другом».

Крымский мост ...

Соответствующее заявление в программе «Действующие лица с Наилей Аскер-заде» сделал председатель совета директоров компании «Стройгазмонтаж», выступившей генподрядчиком строительства Крымского моста, Аркадий Ротенберг. «Сто лет простоит, я думаю. Да, уверен. Абсолютно», — приводит его слова петербургский интернет-журнал «Интересант».

В Керчи провалили ...

В Керчи провалили реставрацию Митридатской лестницы

Глава РК Сергей Аксенов уже распорядился отстранить от работы на время служебного расследования первого зампредседателя Госкомитета по охране культурного наследия РК Александра Диденко, а также поменять технического заказчика проекта на «Инвестстрой». Возможно, речь идет о неэффективном использовании более 167 млн рублей.

 

Проект планировки ...

Проект планировки и межевания территории центральной части Ялты обсуждался на совещании архитектурно-градостроительного совета РК. По итогам данного мероприятия он был рекомендован к рассмотрению на сессии городского совета Ялты. Кроме того, глава РК Сергей Аксенов заявил, что документ нужно вынести на рассмотрение в публичных слушаниях.

В Саках хотят ...

В Саках хотят построить фонтан для ландшафтной светогидропсихотерапии

На портале госзакупок появилась информация о закрытом аукционе по поиску подрядчика для возведения фонтана для продолжительной ландшафтной светогидропсихотерапии. Обзавестись таким объектом собирается Федеральное госбюджетное предприятие «Сакский военный клинический санаторий им. Н. И. Пирогова» Минобороны РФ.

 

Страница 1451 из 2398

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru