Крымский архитектурный портал | КАП

Центр Севастополя будут освобождать от проводов

На 2019 год городские власти запланировали комплекс мер по реконструкции сетей наружного освещения на территории центрального кольца Севастополя (в том числе площадей Ушакова, Нахимова, Лазарева). Как сообщили Крыминформу в департаменте общественных коммуникаций, предусматривается «замена светильников, опор наружного освещения, а также устройство скрытых (расположенных под покрытием дорожно-пешеходной сети) кабель-каналов для самонесущих изолированных проводов».

В Крыму состоится ...

В Крыму состоится 3-й строительный форум в рамках выставки «Connect Construct Crimea»

Минстроительства и архитектуры РК проинформировало о проведении третьего строительного форума в рамках выставки «Connect Construct Crimea». Мероприятие пройдет с 25 по 27 октября 2018 года в МВЦ «Connect Center» в Симферополе по адресу: Объездная дорога, 20. Вход для посетителей выставки-форума бесплатный. Детальную информацию о мероприятии можно получить по телефону: +7 (978) 900-28-00.

Названы победители ...

Названы победители очередного конкурса на лучший архитектурный облик зон сервиса и АЗС у «Тавриды» и объявлен еще один, фото: © Леонид Бабашов

В Минэкономразвития РК подвели итоги очередного открытого творческого конкурса на лучший архитектурный облик многофункциональных зон дорожного сервиса и автозаправочных станций вдоль трассы «Таврида». Лучший проект многофункциональной зоны № 2 представило ООО «МФК Тавриды», лучший проект многофункциональных зон № 3, 4 — ООО «Крымэнергоресурс».

 

У «Тавриды» построят ...

Реализовать проект крупного логистического центра собирается Ассоциация содействия торговле РК. Возводить его планируется в районе контейнерной площадки станции Симферополь-грузовой и в нескольких сотнях метров от строящейся трассы «Таврида». Объем инвестиций оценивается в 210 млн рублей.

Сергей Поляков ...

Сергей Поляков уходит с поста главного архитектора Феодосии

По словам феодосийского градоначальника Сергея Фомича, Сергей Поляков оставляет должность главного архитектора города в связи со сменой места жительства — он уезжает с полуострова. Власти уже ведут переговоры с несколькими кандидатами на освобождающийся пост.

Сергей Фомич уверен, что смена главного архитектора не повлияет на процесс принятия генерального плана Феодосии.

Сергей Поляков проработал главным архитектором Феодосии менее года.

 

Страница 1454 из 2398

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru