Галерея искусств от потомков древних эллинов из Point Supreme

Опубликовано: 08 Апреля 2010 в 08:08 прочитали: 1777 раз(а)

( 2 Голоса )

По задумке архитекторов Point Supreme, новое здание галереи искусств UGM в словенском Мариборе должно органично вписаться в историческую застройку города, одновременно запоминаясь как отдельное, неординарное строение.

Будущее здание, помимо галереи искусств, будет вмещать в себя детский музей, исследовательский и архитектурный центры, а также зону общественного питания, которые авторы проекта «прилепили» к разным сторонам основной части «куба».

На первый взгляд угловатое здание уже в первом информационном зале удивляет наличием купола. Также и внутренние объемы других помещений учреждения, по словам представителей Point Supreme, не следуют в точности своему внешнему виду, а достаточно вольно обращаются с формами за счет преобразования интерьера.

Северная часть галереи искусств организована как площадка для проведения самых разнообразных массовых мероприятий. В Point Supreme считают, что в сочетании с примыкающими к этой части общественными зонами, можно создать целый комплекс перетекающих друг в друга пространств, способствующих духовному единению и возрождению Марибора.

Проект разработан греческой компанией Point Supreme для участия в конкурсе UGM Art Gallery.

Фото с сайта: bustler.net

Комментарии 

 
0 #1 Emilia(michka) (Интересующийся) 22.04.2010 18:00
Очень интересный проект, оригинальный дизайн, нестандартное использование пространства. Мне он лабиринт напоминает! А лабиринты, как известно, всегда вызывали интерес у развитого социума.

Но не стоит сбрасывать со счетов и другой проект, выставленный на рассмотрение Словенских властей. Работа авторского коллектива Липранди Д.Д., Биндеман В.Н., Стаунэ Е.С., Семенов Ю.Г. при участии Зинюковой О.П. ничуть не уступает проекту Point Supreme ни своей масштабность, ни оригинальностью идеи, ни гармоничностью!

Вот, убедитесь сами:

http://archi.ru/agency/object_current.html?id=6570

http://www.archi.com.ua/ru/news/?id=1247
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru