Крымский архитектурный портал | КАП

Кирилл Бабеев: Концепция реконструкции площади перед Куйбышевским рынком

концепция реконструкции площади Куйбышева в Симферополе, автор: Кирилл Бабеев, фото: © пресс-служба администрации Симферополя

Вчера, 29 октября, были опубликованы изображения концепции реконструкции площади Куйбышева на сайте администрации города. Разработал ее Кирилл Бабеев, о чем он сам написал на странице в Фейсбуке, т. к. на официальном ресурсе информации об авторе не было. Также, архитектор подробнее рассказал о самой концепции.

"Концепция реконструкции площади перед Куйбышевским рынком.
Автор - архитектор Кирилл Бабеев.

Представлена ...

концепция реконструкции площади Куйбышева в Симферополе, фото: © пресс-служба администрации Симферополя

Как сообщает пресс-служба администрации города со ссылкой на слова градоначальника крымской столицы Игоря Лукашева, ранее общая концепция реконструкции площади Куйбышева «изучалась представителями архитектурного сообщества в рамках заседания градостроительного совета города и с учетом ряда доработок получила одобрение».

Иллюстрации концепции были обнародованы на сайте администрации. В дальнейшем «на основе этих материалов будет проведен конкурс на разработку проекта реконструкции, который будет проходить необходимое согласование и экспертизы во всех профильных инстанциях».

В Севастополе ...

В Севастополе забраковали проект освещения и рекомендовали привлечь архитектора, фото: © ForPost

25 октября на заседании архитектурно-художественного совета был представлен проект реконструкции объектов наружного освещения на Центральном городском кольце Севастополя. Его разработчиком, как сообщает ForPost, выступило московское ООО «ЭнергоГид-Центр».

Среди особенностей проекта, которые не могли остаться незамеченными, следует отдельно отметить предложение по размещению фонарей практически по центру Графской пристани.

 

В Севастополе ...

В Севастополе показали концепт строительства метро, фото: © РИА Новости Крым

Для решения транспортных проблем города предлагается реализовать проект строительства метрополитена. В частности, он предусматривает строительство в верхних иловых слоях Севастопольской бухты тоннеля, сообщает РИА Новости Крым.

Подготовили концепт заслуженный архитектор УССР Адольф Шеффер и директор компании «Моргидрострой» Владимир Стефановский.

Как отметил Адольф Шеффер, его решение отличается от разрабатываемого при поддержке властей проекта автомобильного тоннеля тем, что предлагается «не бурить скалу (под иловыми прослойками), а прокладывать трубы, в которых будут ходить настоящие метростроевские поезда, в верхних слоях ила и закреплять их сваями».

КФУ показал проекты ...

студенческий центр КФУ

Возвести новые объекты (административное здание, студенческий центр, корпуса физико-технического института, института иностранной филологии и архитектурно-строительной академии) планируется в Симферополе на ул. Киевской. И.о. ректора КФУ Андрей Фалалеев заявил, что этот учебный комплекс станет «центрами притяжения для жителей Крыма и его столицы», сообщает Крыминформ.

Ранее сообщалось, что проекты объектов КФУ разрабатывает ООО «МС-Проект».

 

Страница 1442 из 2400

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru