Крымский архитектурный портал | КАП

Эрмитаж разработал проект включения ЮБК в список Всемирного наследия ЮНЕСКО

Эрмитаж разработал проект включения ЮБК в список Всемирного наследия ЮНЕСКО

«Планируется, что участок Крымского полуострова, занимающий территорию от мыса Айя до Алушты, получит статус объекта, охраняемого ЮНЕСКО. Подобно историческому центру Петербурга — это будет единый комплекс исторических памятников», — рассказала заместитель генерального директора Эрмитажа Светлана Адаксина в интервью порталу «Город+».

Ялта приняла конференцию ...

Ялта приняла конференцию «Особенности территориального развития и городского благоустройства Южного федерального округа: практики, возможности и новые подходы», фото: © Крымские Новости

26 октября в Ялте состоялась конференция «Особенности территориального развития и городского благоустройства Южного федерального округа: практики, возможности и новые подходы». В ходе мероприятия ведущие архитекторы и урбанисты России делились опытом с руководителями ведомств и муниципальных образований Крыма. Отметим, в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году в Крыму планируется благоустроить 29 дворовых, 16 общественных территорий и один городской парк в 16 муниципальных образованиях полуострова на сумму более 582,9 млн рублей.

Кирилл Бабеев: ...

концепция реконструкции площади Куйбышева в Симферополе, автор: Кирилл Бабеев, фото: © пресс-служба администрации Симферополя

Вчера, 29 октября, были опубликованы изображения концепции реконструкции площади Куйбышева на сайте администрации города. Разработал ее Кирилл Бабеев, о чем он сам написал на странице в Фейсбуке, т. к. на официальном ресурсе информации об авторе не было. Также, архитектор подробнее рассказал о самой концепции.

"Концепция реконструкции площади перед Куйбышевским рынком.
Автор - архитектор Кирилл Бабеев.

 

Представлена ...

концепция реконструкции площади Куйбышева в Симферополе, фото: © пресс-служба администрации Симферополя

Как сообщает пресс-служба администрации города со ссылкой на слова градоначальника крымской столицы Игоря Лукашева, ранее общая концепция реконструкции площади Куйбышева «изучалась представителями архитектурного сообщества в рамках заседания градостроительного совета города и с учетом ряда доработок получила одобрение».

Иллюстрации концепции были обнародованы на сайте администрации. В дальнейшем «на основе этих материалов будет проведен конкурс на разработку проекта реконструкции, который будет проходить необходимое согласование и экспертизы во всех профильных инстанциях».

В Севастополе ...

В Севастополе забраковали проект освещения и рекомендовали привлечь архитектора, фото: © ForPost

25 октября на заседании архитектурно-художественного совета был представлен проект реконструкции объектов наружного освещения на Центральном городском кольце Севастополя. Его разработчиком, как сообщает ForPost, выступило московское ООО «ЭнергоГид-Центр».

Среди особенностей проекта, которые не могли остаться незамеченными, следует отдельно отметить предложение по размещению фонарей практически по центру Графской пристани.

 

Страница 1441 из 2399

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru