Крымский след на Homes Overseas Russian Awards 2010

Печать

На днях в Москве состоялось подведение итогов российской премии Homes Overseas Russian Awards 2010, которая вручается за достижения в области зарубежной недвижимости.

В числе «золотых призеров», среди преимущественно западноевропейских лауреатов, оказался и крымский проект. В номинации «Лучший экопроект» на Homes Overseas Russian Awards 2010 отмечен «Красотель-Горный».

Коттеджный поселок «Красотель-Горный» располагается в сосновом бору под Ялтой и состоит из 24 таун-хаусов. Фасады зданий покрыты зеркальным стеклом, благодаря чему комплекс буквально растворяется в лесу. Внутренние фасады украшены французскими балконами, а с верхних террас открывается вид на горы, море и Ялту. По мнению управляющей компании «Красотель», изложенному на официальном сайте объекта, «уникальность проекта заключается в особенностях архитектурного решения и многофункциональности инфраструктуры».

Не можем мы в нашем небольшом обзоре Homes Overseas Russian Awards 2010 обойти и обладателя Гран-при, также получившего «золото» еще в четырех номинациях – за лучшую архитектуру, лучший экопроект (вместе с «Красотель-Горный»), лучший проект роскошной недвижимости и лучший комплекс апартаментов. Собрать все эти премии удалось швейцарскому Du Parc Kempinski Private Residences.

Комплекс размещается у Женевского озера и Французских Альп, среди охраняемых ЮНЕСКО виноградников. Он представляет собой здание 1906 года постройки, после реставрационных работ превратившееся в отель с 24 апартаментами площадью от 200 до 700 кв.м. В 2009 году проект Du Parc Kempinski Private Residences уже был удостоен двух престижных европейских наград конкурса European Property Awards 2009: «Лучший проект реконструкции недвижимости в Европе» и «Лучший проект реконструкции недвижимости в Швейцарии».

Отелем управляет компания Kempinski. Концепция Du Parc включает SPA-Givenchy (площадь - 650 кв. м), консьерж-сервис Quintessentially, сигарную комнату Davidoff, услуги дизайн-бюро BBG-BBGM, а также автоматизацию помещений от Creston Electronics и т.д.

Все лауреаты Homes Overseas Russian Awards 2010

При подготовке новости использовались материалы следующих сайтов: homesoverseas.ru, gornuy.krasotel.ru, www.du-parc.ch



Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
0 #3 Emilia(michka) (Интересующийся) 23.07.2010 16:24 Молодцы крымчане! Мои искренние поздравления!!!

Стекляшки, правда, меня не впечатлили…но у каждого свой вкус…
 
 
0 #2 Сергей(neutr1n0) (Интересующийся) 17.04.2010 09:45 Действительно хотелось бы узнать кто автор шедевра, так сказать виновник торжества, если кто располагает сведениями отпишите буду благодарен. Всегда приятно узнавать какая многогранная фантазия может быть у людей.
П.С. Если кто располагает о других работах архитектора напишите..Заранее благодарен.
 
 
0 #1 GRM(rostislav) (Архитектор) 16.04.2010 10:37 Приятно слышать об успехе земляков, но было бы неплохо, знать кто же автор! Если организаторы конкурса не придают этому значения, может быть тогда он сам отзовется!
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru