Крымский архитектурный портал | КАП

В Ялте состоится круглый стол по дизайну и лекция известного дизайнера Станислава Орехова

В Ялте состоится круглый стол по дизайну и лекция известного дизайнера Станислава Орехова

13 октября (суббота) в Ялте в рамках мебельной выставки будет проходить круглый стол по вопросам перспектив развития рынка дизайна, поднятия проблем и поиска их решений. Как сообщили КАП организаторы, на мероприятии предусмотрен необычный формат нетворкинга design speed dating, в ходе которого участники за 1 час смогут познакомиться и пообщаться с большим количеством полезных партнеров.

В 2019 году в Симферополе ...

Первый инвестиционный проект по строительству многоуровневой парковки по ул. Севастопольской уже прошел согласование и в следующем году начнется его реализация. Об этом сообщил глава администрации Симферополя Игорь Лукашев. Он отметил, что места под возведение таких объектов есть и речь идет не столько о центре, сколько обо всем городе.

В центре крымской ...

Концепция «города мастеров» была представлена на заседании общественного совета по архитектуре в администрации Симферополя. Ее разработали в Ассоциации народно-художественных промыслов и ремесел РК. Разместить объект предлагается в центральной части города.

 

Выставка архитектора ...

Выставка архитектора и художника П. А. Старикова в Симферополе

В Симферопольском художественном музее 10 октября 2018г. в 14-00 состоится открытие выставки архитектора и художника П. А. Старикова.

Организаторы приглашают коллег-архитекторов и всех интересующихся искусством!

Живопись была неотъемлемой частью творческой жизни Петра Старикова. В 1930-е годы в Ленинграде он обучался технике акварели у Николая Тырсы, зарисовки и акварельные наброски сопутствовали его студенческим поездкам и служебным командировкам. Многие осуществленные проекты включали в себя его авторские работы в области монументального искусства (к сожалению, в большинстве своем, утраченные). Живописное и графическое наследие мастера составляют работы, выполненные в различных материалах и техниках.

В экспозиции выставки представлены произведения “крымского” периода 1950-1990 гг., выполненные в технике акварели, пастели, масла и темперы.

Приглашение на выставку можно скачать по ссылке.

Главный архитектор ...

Главный архитектор РК посетила благоустройство Приморского парка в Ялте

В первую очередь стартовали работы по вскрытию асфальтового покрытия на входной группе парка со стороны гостиницы «Ореанда». Как отметила главный архитектор РК Ирина Соловьева, затем здесь приступят к укладке брусчатки. Завершение благоустройства зеленой зоны планируется на конец мая 2019 года.

 

Страница 1448 из 2401

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru