Крымские города останутся без нового строительства с Нового года

Опубликовано: 14 Июля 2011 в 13:39 прочитали: 1091 раз(а)

С 1 января 2012 года начнет действовать норма, по которой населенным пунктам Украины будет запрещено выделять под застройку участки без генерального плана. В Крыму подготовка соответствующей градостроительной документации сейчас в самом разгаре только в крупных городах, а многие села еще и не включились в этот процесс. Получается, что через полгода предоставлять землю под новое строительство будет незаконно. Отметим, в Симферополе презентацию в очередной раз откорректированного генерального плана переносят, как только подходит ранее названная дата.

Эксперты полагают, что означенная норма была введена чересчур рано – страна еще не готова к ней. Они рекомендуют перенести сроки примерно на 5 лет, за которые основная масса населенных пунктов успеет обзавестись генпланами (к слову, обойдется эта документация Украине примерно в 10 млрд гривен).

Скорее всего, руководству государства придется прислушаться к такому мнению, иначе оно рискует стать автором инициативы, которая попросту сокрушит строительную сферу.


З нового року усе будівництво в Україні буде незаконне с Видео bigmir)net.


Автор новости: Дмитрий Крутиков

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Виноградов Андрей Львович
  • Сегодня отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов