Доработку генплана Симферополя поручат «КрымНИИпроекту»

Опубликовано: 29 Апреля 2010 в 12:35 прочитали: 1841 раз(а)

( 4 Голоса )

Мэр крымской столицы сообщил, что крымчане «лучше разбираются в ситуации», а потому государственному предприятию «Головной территориальный научно-исследовательский институт «КрымНИИпроект» отдадут на доработку генеральный план Симферополя, созданием которого до сих пор занимался проектный институт «Днипромисто». С ним договор будет расторгнуть, причем Геннадий Бабенко заявил, что раньше этого нельзя было сделать из-за «прошлой власти».

На прошедшем в Верховном Совете Крыма совещании о мерах по развитию и благоустройству Симферополя как столицы Крыма, градоначальник сказал буквально следующее: «теперь мы сможем отдать генплан на корректировку крымчанам, они лучше разбираются в ситуации» - говорится в сообщении информационного агентства «Новый Регион – Крым».

Ранее представители «КрымНИИпроекта» и другие симферопольские архитекторы неоднократно выступали с критикой разрабатываемого генплана, поскольку с его принятием не решались ключевые проблемы города (например, транспортный вопрос), а, наоборот, создавались предпосылки для возникновения новых сложностей.



Добавить статью в закладки:   

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru