Минрегионстрой готов вернуться к старым генпланам?

Опубликовано: 19 Октября 2010 в 12:31 прочитали: 1635 раз(а)

( 4 Голоса )

Правительство торопит профильное министерство с принятием генеральных планов крупных городов и под таким давлением ведомство, похоже, уже готово вернуться к устаревшей градостроительной документации.

Как сообщил замглавы Минрегионстроя Дмитрий Исаенко, Градостроительный кадастр, а также генеральные планы Киева, облцентров и крупных городов вступят в действие к концу первого полугодия 2011 года. С этой целью завершается подготовка соответствующего закона.

Кроме того, замминистра поведал о том, что планируется провести зонинг планировки районов, а за основу генеральных планов Минрегионстрой собирается взять существовавшую до 1991 года документацию: «Чтобы не изобретать велосипед, мы возьмем старые генпланы. По большому счету ничего особо не изменилось: реки вспять не потекли. Мы проведем актуализацию старых документов и переведем их в электронный вид».

Отметим, доработку Градостроительного кодекса решено перенести на три-четыре месяца, но некоторые упрощения для предприятий строительной сферы вступят в силу уже сейчас. В частности, планируется до начала следующей недели обеспечить законодательную базу для внедрения принципа единого окна при выдаче разрешительной и согласовательной документации, а также «втиснуть» всю процедуру в 60 часов.

Комментарии 

 
0 #1 Emilia(michka) (Интересующийся) 08.11.2010 18:18 Неискоренимая истина: "Новое - это хорошо забытое старое" )
Вернутся к истокам, в очередной раз доказав, что наши предшественники были более разумными градостроителям и, чем наше поколение!
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru