Еврейский общинный центр в Майнце от Manuel Herz

Опубликовано: 12 Мая 2011 в 07:00 прочитали: 1304 раз(а)

Немногие еврейские общинные центры мира могут сравниться по своему значению с подобным объектом в Майнце. В течение долгих лет он был основным религиозным и образовательным центром и воспитал целый ряд влиятельных раввинов, определявших развитие иудаизма на протяжении более чем тысячи лет. В частности, Гершом бен Иуда, издавший постановление, определившее моногамию единственной нормой, жил в Майнце и был назван за свою мудрость «Светом Диаспоры». Новый еврейский общинный центр от Manuel Herz призван служить продолжению и укреплению имеющихся традиций.

К 1980 году число оставшихся после Второй мировой войны в Майнце еврейских семей выросло более чем вшестеро, преимущественно за счет иммигрировавших из советских республик людей. Поэтому помещение старого еврейского общинного центра уже не могло вместить всех желающих и понадобилось возведение нового здания, проект которого разработан в архитектурной мастерской Manuel Herz.

В соответствии с проектом Manuel Herz, в Майнце построен объект общей площадью в 2,5 тысячи м2. Здание центра выглядит как монумент, хоть и обладает всеми необходимыми функциональными помещениями. Особый драматический эффект производит соседство резких форм современной архитектуры с античными колоннами и окружающей зеленью.

Фото с сайта: archdaily.com

Автор новости: Дмитрий Крутиков

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Виноградов Андрей Львович
  • Сегодня отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов