Ко-Боген: комплекс зданий от Даниэля Либескинда

Опубликовано: 03 Ноября 2009 в 07:32 прочитали: 4090 раз(а)

( 2 Голоса )

Даниэль Либескинд (Daniel Libeskind) наконец приоткрыл завесу тайны над проектом комплекса смешанного использования Kö-Bogen (Ко-Боген), над которым работает его архитектурное бюро. Торгово-офисный центр расположат в деловом районе Дюссельдорфа и увенчают «зелёной» кровлей. Он хорошо впишется в окружающую архитектурную среду исторической части города, при этом создавая уютную пешеходную зону с ресторанами, магазинами и зонами отдыха.

В оформлении фасада зданий Даниэль Либескинд планирует использовать натуральный камень (известняк, широко применяемый в этой части Германии) и зеркальное стекло. Разные материалы, в сочетании с «зелёной» кровлей, помогут создать переходную зону между прилегающим центральным парком и существующими городскими кварталами.

Первые три этажа блоков комплекса будут содержать бутики ведущих брендов, а также офисы. Большое внимание в проекте зданий от Даниэля Либескинда уделено защите помещений от перегрева и обеспечению естественного солнечного освещения: «зелёная» кровля, специальные стекла на окнах и материалы фасада.

Начало возведения комплекса в Дюссельдорфе планируется на 2010 год.

Фото с сайта inhabitat.com.

Комментарии 

 
0 #3 Emilia(michka) (Интересующийся) 23.07.2010 18:58 При близком рассмотрении очень даже неплохой проект!!! Практически идиллия социума и парковой природы.
 
 
+1 #2 Дмитрий Дегтярев(Dmitry) (Интересующийся) 04.11.2009 16:09 думаю, деревьев не будет вообще, - это просто Либескинд не знал как воткнуть в прект свои, вечные и порядком утомившие, прорези. Или он их воткнул, чтобы с прямой стороны здание не сочли за детище Эгерата.
В целом мне проект весьма симпатичен, еще и тем, что это какой-то новый Либескинд, если бы, ОПЯТЬ ЖЕ, не эти прорези.
 
 
-1 #1 fresh-air(fresh-air) (Интересующийся) 04.11.2009 14:53 Особенно необычно смотрятся деревья на фасаде здания на самой левой фотке. Интересно, когда они будут большими - аж до крыши дорастут? Или там планируются в принципе невысокие кустики? :)
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru