Башня-оазис от Rahul Surin для «вертикального фермерства»

Опубликовано: 01 Марта 2010 в 08:29 прочитали: 3118 раз(а)

( 1 Голос )

Башня-оазис для дубайского Zabeel Park представляет собой ответ быстро растущему населению страны, а также стремительно развивающейся потребности в обеспечении земель для выращивания сельскохозяйственной продукции.

Автором проекта выступил Rahul Surin, предложивший очередной вариант «вертикальной фермы» с энергоэффективным характером. По расчетам архитектора полностью автономно в башне-оазисе смогут одновременно жить до 40 тысяч человек.

За энергетическую безопасность многофункционального творения Rahul Surin будут отвечать ветряные микро-турбины и покрытый солнечными батареями фасад, которые смогут полностью удовлетворить энерго-потребности здания.

Здание венчает гексаграмма, выбранная Rahul Surin как символ позитива и негатива, которые уравновешивают друг друга в скрученной «зеленой» башне-оазисе.

Фото с сайта: ecofriend.org

Автор новости: Дмитрий Крутиков

Комментарии 

 
0 #4 Toris(Fors) (Интересующийся) 08.03.2010 14:28 Цитирую fresh-air:
Ну уж незаметной такая громадина никак не получится!

ВЫ не так поняли,я сказала,что башня будет незаметной в шутку из-за впадения цветов неба и домов. Если бы середина здания была красного цвета, то смотрелось бы вообще ужасно, так что такие цвета уместны.
 
 
0 #3 fresh-air(fresh-air) (Интересующийся) 03.03.2010 09:11 Ну уж незаметной такая громадина никак не получится!
И пока не прочитала о червях, как-то о них даже не думала :)
На гигантские стволы деревьев, мне кажется, больше похоже :)
 
 
0 #2 Toris(Fors) (Интересующийся) 02.03.2010 10:31 Действительно как черви, фу! Страшно смотреть на такие здания, а еще страшнее там побывать. Хотя мне нравится сочетание цветов - голубой и серый, будет сливаться с серыми домами и с голубым небом, короче практически будет незаметным, гы.
 
 
0 #1 Алексей(al1979) (Интересующийся) 01.03.2010 13:54 Оригинальные постройки в наше время. Как червь какой-то вьётся вокруг столба. Солнечные батареи притают нужное тепло.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Корж Светлана Вадимовна
  • Завтра отмечает Трофименко Михаил Валентинович
  • 01.04.2024 отмечает Юрченко Игорь Борисович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов