Фермы- небоскрёбы накормят канадцев

Опубликовано: 11 Мая 2009 в 17:00 прочитали: 2945 раз(а)

( 2 Голоса )
небоскрёб, ферма, Канада, Ванкувер, фото: www.designboom.com «Вертикальные» фермы становятся одним из наиболее вероятных путей развития сельского хозяйства в ближайшем будущем. Ввиду быстрого роста городов, мест для бескрайних полей становится всё меньше, и увеличивается потребность в создании среды, которая сможет заменить естественные пастбища. Канадские архитекторы из Romses Architects представили уникальный проект вертикальной фермы, которая может быть построена к 2030 году.

Среди помещений башни- фермы нашлось место для фруктовых садов и овощных грядок, «пастбищ» для скота, молочного производства, а также для устройств, использующих возобновляемые источники энергии. Более того, сельхоз- небоскрёб может поставлять в близлежащие населенные пункты не только продукты питания, но даже излишки электроэнергии. Помимо обеспечения пищей, башни- фермы предусматривают обустройство транспортного узла и предоставление возможности для трудоустройства в городах.

В ближайшие 20 лет Ванкувер собирается стать наиболее устойчиво развивающимся городом в мире. Одним из этапов на пути достижения этой цели стало проведение конкурса на разработку благоприятной для жизни среды. Ферма- небоскрёб – это не только интересное решение для производства продуктов питания, но и проект с важными социальными функциями.

небоскрёб, ферма, Канада, Ванкувер, фото: www.designboom.com небоскрёб, ферма, Канада, Ванкувер, фото: www.designboom.com небоскрёб, ферма, Канада, Ванкувер, фото: www.designboom.com
Фото с сайта www.inhabitat.com.

Комментарии 

 
0 #4 Toris(Fors) (Интересующийся) 03.06.2009 23:12 Что красиво, то красиво, не поспорю, но удобно ли это будет для ведения хозяйства? Сомневаюсь. Да и зачем такие понты для фермы, хотя…надо чтоб сельское хозяйство развивалось:)
 
 
0 #3 Людмила(Mila) (Интересующийся) 13.05.2009 19:50 Очень смелое решение, интересно, какой прочностью должно обладать здание, чтобы выдержать тонны земли и всего остального? Ну, а про амбре и говорить нечего…
 
 
0 #2 Максим(Sim_sim) (Архитектор) 12.05.2009 17:14 запах на 10км в округе, летающий помёт(сори)…а так ни чё)..
 
 
0 #1 Ртиа(Ritulik) (Интересующийся) 11.05.2009 22:31 Здорово конечно, оазис просто получается для несчастных животных ! А коровы как будут себя чувствовать на высоте?
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru