Цепкую «Коффишку» задумали перебросить на новое место

Крым 23 Июля 2013

Незаконно размещенное в центре Симферополя кафе не будут ликвидировать, для него подыщут другую площадку. Самый скандальный МАФ столицы Крыма должен был быть снесен еще полгода назад, но вместо этого, невзирая на утверждения мэра Виктора Агеева о намерении «разобраться» с объектом, до сих пор в привычном режиме функционирует на перекрестке улиц Горького и Пушкина. Теперь кафе привлекло внимание председателя крымского правительства Анатолия Могилева, сделавшего резкое и однозначное заявление относительно судьбы «Коффишки».

1396

Срочно спасать «Ласточкино гнездо» попросят Кабмин

Крым 23 Июля 2013

От правительства Украины требуется в срочном порядке утвердить проект реконструкции памятника архитектуры Ласточкино гнездо, чтобы можно было приступить к укреплению скального основания, на котором стоит знаменитый замок, и конструкций самого объекта. С просьбой о скорейшем рассмотрении этого вопроса к Кабмину собирается обратиться Республиканский комитет Крыма по охране культурного наследия.

Напомним, в прошлом году в скале были обнаружены трещины, грозящие символу Крыма серьезными разрушениями.

1448

Менее чем через год самое высокое в мире здание будет построено в Китае

Мир 23 Июля 2013

( 1 Голос )

С нынешним небоскребом-рекордсменом — дубайской «Бурдж Халифа» — китайского гиганта будут разделять всего 10 метров. Самое высокое в мире здание, Sky City, должно подняться ввысь на 838 метров, в то время как арабская башня остановилась на 828 метрах.

Выдающейся у сооружения будет не только высота, ведь возвести его собираются в крайне сжатые сроки — уже в апреле 2014 года девелопер проекта компания Broad Sustainable Building обещает полностью его завершить. О начале строительства 208-этажного исполина в городе Чанша было объявлено в понедельник, 22 июля.

1007

На ЮБК зайдет первый сетевой отель «Континенталь»

Крым 22 Июля 2013

Несмотря на неудачу с возведением «Хилтона», Ялта не отчаивается обзавестись объектом от одного из известных мировых отельных брендов. День ялтинских новостей на КАП завершает сообщение о планах сетевой гостиницы «Континенталь» выйти на Южный берег Крыма именно в Южной столице. По этому поводу пресс-служба горсовета приводит слова мэра Сергея Илаша, который заявил о необходимости выдержать все условия, чтобы сеть пришла на полуостров. Сейчас идут переговоры и выбирается оптимально подходящая для такого объекта площадка.

1340

Ялта построит многоярусные паркинги и приют для животных

Крым 22 Июля 2013

( 1 Голос )

В разгар курортного сезона ялтинское градоначальство разразилось сведениями по ряду крупных и социально значимых проектов, которые планируется реализовать в ближайшие годы. С утра КАП писал о намерениях по возведению туристического комплекса за 1 млрд гривен, а кроме него особого внимания заслуживают еще как минимум три инициативы. Обо всех мы расскажем сегодня.

Многоярусные паркинги будут строить в районе ЮБШ вместо незаконно размещенных здесь гаражей. Уже выбраны четыре пилотных участка, за счет которых город будет справляться с наплывом транспорта.

1080

Самый крупный в Европе гостиничный комплекс построят в Ялте на деньги Абрамовича?

Крым 22 Июля 2013

( 1 Голос )

В реализацию проекта трансформации отеля «Ялта-Интурист» в самый крупный в Европе туркомплекс планируется за 3-4 года вложить более 1 млрд гривен. Как рассказал мэр Ялты Сергей Илаш, гостиницу еще в прошлом году приобрела компания Романа Абрамовича и по результатам переговоров с крымскими властями ее представители заявили о готовности начать масштабное инвестирование в объект. К 2017 году здесь должен начать работать самый большой на континенте туристический комплекс, за счет функционирования которого ежегодный турпоток в Ялту увеличится примерно на 150 тысяч человек.

1423

Творение Захи Хадид будет соседствовать со знаменитым Хай-Лайном

Мир 22 Июля 2013

В отличие от зданий и монументов парки редко становятся визитными карточками городов. Одним из исключений является Хай-Лайн в Нью-Йорке, в плане международной известности уже наверняка потеснивший своего «соседа» — Центральный парк. На днях было обнародовано изображение первого в «Большом яблоке» проекта здания Захи Хадид, которое как раз планируется построить у Хай-Лайна. Это будет жилой дом на 37 апартаментов, заключенный в стекло и сталь. И незамеченным прогуливающимися по парку людьми этот объект не останется.

922

Страница 1284 из 1714

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Балковая Светлана Анатольевна
  • Сегодня отмечает Дзюба Наталья Алексеевна
  • Сегодня отмечает Сидлецкая Татьяна Владимировна
  • Завтра отмечает Алексеева Наталья Александровна
  • 25.04.2024 отмечает Старикова Наталья Петровна

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов