Стартовало онлайн-голосование за проекты Захи Хадид, Herzog and de Meuron и еще 4-х архбюро

Мир 30 Июля 2013

Немногие организаторы архитектурных конкурсов, целью которых является поиск проекта для реализации, решаются провести онлайн-голосование. В Мельбурне не побоялись использовать именно такой формат и до 5 августа у всех желающих есть возможность сделать свой вклад в выбор проекта станции Flinders. В числе шести финалистов, среди творений которых и определится победитель, оказались сразу несколько «звездных» архитектурных мастерских: Zaha Hadid Architects (работает вместе с BVN Architecture) и Herzog and de Meuron (вместе с HASSELL).

2321

Крыму назвали лучшие отели, санатории, общепиты, развлечения и события

Крым 29 Июля 2013

Минкурортов АРК наконец подвело итоги рейтинга «Курортный ТОП-50 Крыма», целью составления которого является определения лучших объектов в ряде номинаций, а также наиболее ярких мероприятий года на полуострове. Данный список призван информировать отдыхающих о курортных лидерах автономии, а потому вполне логично, что место в нем нашлось лишь для одного номинанта из Симферопольского района — в число ключевых событий угодил фестиваль спортсменов-джипперов «Джип Full Прохват». Абсолютное большинство мест в «пятидесятке» досталось объектам в приморских регионах.

2368

КАП не работал 5 часов

КАП 29 Июля 2013

Уважаемые посетители Крымского архитектурного портала!

Сегодня с 10:30 до 15:30 КАП был вне доступа по независящим от администрации Портала причинам. Приносим извинения за причиненные временные неудобства.

Если КАП недоступен, связаться с администрацией можно по Skype: archiportal, а также узнать о новостях Портала в соцсетях: Вконтакте, Facebook.

Спасибо за понимание!

998

Туристам в Ялте дадут возможность почувствовать себя Индианой Джонсом

Крым 29 Июля 2013

( 1 Голос )

Инициаторы нововведения считают, что оно будет пользоваться популярностью у гостей полуострова. Предоставить приезжим возможность посетить и лично принять участие в археологических раскопках в Ялте планирует руководство коммунального предприятия «Город Я». Данная организация обеспечивает, в частности, функционирование туристического информационного центра — достаточно востребованного у отдыхающих проекта. Теперь КП решило договориться с научными сотрудниками и археологами о продвижении нового для региона направлении в экскурсионном деле — открытых для туристов археологических раскопок.

907

В Судаке обсуждают будущее города и людей в основном интересует жилищно-земельный вопрос

Крым 29 Июля 2013

В курортном городе на днях состоялась презентация проекта генплана и детального плана центральной части. Приглашены на мероприятие были все желающие, а потому выделенный зал оказался полон местными жителями. Как сообщили в пресс-службе Судакского горсовета, больше других горожан интересовали такие темы, как «зонирование существующей застройки, определение рекреационных зон и выделение земли под индивидуальное жилищное строительство» — вполне типичный набор «горячих» тем для общественных слушаний по граддокументации в большинстве населенных пунктов полуострова.

980

Комплекс «пузатых» небоскребов от UNStudio

Мир 29 Июля 2013

Китайцы доверили разработку проекта крупного международного торгового центра в Вэньчжоу UNStudio. Впрочем, такой выбор вполне оправдан — известная архитектурная фирма предложила современное функциональное решение по организации комплекса. Он будет состоять из пяти башен высотой от 146 до 287 метров. Расположатся они асимметрично и издалека будут выглядеть как группа зданий-увальней. Изящными эти небоскребы Yongjia World Trade Center никак не назовешь, а вот технологичными, похожими на электронные гаджеты — вполне.

852

Неделя в КАПле: метаморфозы «Ялты-Интурист», чудо дома Арендта и главная тема Спецвыпуска

КАП 27 Июля 2013

( 1 Голос )

Завершающаяся неделя выдалась бойкая. Начавшись с нескольких громких заявлений, она, по мере приближения к выходным, преподносила все новые сюрпризы. Одним из них, нужно сказать приятным и неожиданным, стало известие о придании усадьбе Арендта статуса памятника архитектуры и истории. Когда защитники дома только затевали это дело, казалось, что им не удастся выполнить задачу. Но они смогли и создали прецедент — общественники грамотно провели всю кампанию и добились нужного результата. Надеюсь, этот успех вдохновит их и на реализацию глобальной цели — восстановление объекта.

1352

Страница 1282 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Алексеева Наталья Александровна
  • Сегодня отмечает Старикова Наталья Петровна
  • 27.04.2024 отмечает Костецкий Владимир Валерьевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов