В центр Ялты требуется «влить» 35 млн гривен

Крым 26 Июля 2013

( 1 Голос )

Такой объем финансирования необходим исторической части курорта, чтобы завершить здесь работы по реконструкции.

В ходе заседания горисполкома начальник ялтинского управления по вопросам ЖКХ Николай Герон заявил, что 10 млн гривен пойдут, в частности, на благоустройство городского сада в районе концертного зала «Юбилейный». Также исполком утвердили сметную стоимость ремонтных работ на трех улицах: Екатерининской (5,73 млн гривен), Морской (4,4 млн гривен) и Чехова (13,95 млн гривен).

830

Близ Севастополя может появиться заповедник для дельфинов

Крым 26 Июля 2013

Организовать уникальный для Крыма объект предлагают ученые, считающие необходимым отвести под него акваторию между мысами Сарыч и Херсонес. По заявлению пресс-секретаря Севастопольского дельфинария Риты Козуновой, проект заповедника разработан Севастопольским дельфинарием, лабораторией Брэма и Черноморским советом по китообразным, объясняющими выбор участка большим количеством зимующих и создающих здесь семьи дельфинов. Соответствующие документы для выделения акватории уже направлены на рассмотрение в Министерство экологии Украины.

857

Усадьбу Арендтов-Ребец признали памятником «в квадрате»

Крым 26 Июля 2013

Затянувшаяся борьба за придание зданию по улице Карла Маркса, 25 охранного статуса для многих завершилась неожиданно — успешно. Как сообщила КАП журналист Лидия Михайлова, активно участвовавшая в работе инициативной группы по сохранению объекта, вопрос о внесении усадьбы Арендтов-Ребец, куда входят два флигеля на Долгоруковской, 14 и главный дом на Карла Маркса, 25, в реестр памятников рассмотрели на заседании экспертного совета Министерства культуры Украины и решили ее включить в заветный список сразу по двум категориям — как памятник архитектуры и как памятник истории.

1481

Зеркальный музей Жана Нувеля выиграл у проектов Хадид и Гери

Мир 26 Июля 2013

( 1 Голос )

Наконец определился победитель международного архитектурного конкурса, в финале которого сошлись архбюро трех знаменитых современных архитекторов. Мастерские Захи Хадид, Фрэнка Гери и Жана Нувеля боролись за право разработать проект Национального музея искусств Китая, который будет возведен в Пекине. После месяцев молчания официальных лиц и всевозможных слухов эту задачу все-таки доверили компании Нувеля, а также Beijing Institute of Architecture Design. Соответствующее сообщение поступило в Ateliers Jean Nouvel за подписью NAMOC.

1083

В центре Симферополя появится еще один фонтан

Крым 25 Июля 2013

В прошлом году градоначальство крымской столицы пообещало ежегодно открывать новый фонтан и ко Дню города гидротехническое сооружение появилось в новом сквере Республики. Когда власти собираются обустроить следующий фонтан — не известно, зато в пресс-службе Совета министров АРК рассказали о месте, в котором планируется установить такой объект. При содействии председателя крымского правительства Анатолия Могилева фонтан собираются обустроить в центре Симферополя — на территории строящегося кафедрального собора святого Александра Невского.

1361

Обновление набережной Евпатории вышло на финишную прямую

Крым 25 Июля 2013

В первые дни августа градоначальство курорта рассчитывает открыть первую часть реконструированной набережной им. Терешковой — между пансионатом «Орбита» и паспортным столом. В ходе аппаратного совещания в исполкоме об этих планах сообщил сам мэр Евпатории Андрей Даниленко, передает пресс-служба Евпаторийского горсовета.

Обновление набережной идет на средства городского бюджета и в ближайшие дни должны быть завершены первоочередные работы по благоустройству территории вдоль прогулочной зоны.

907

Крым и Турция объединяют усилия для привлечения туристов

Крым 25 Июля 2013

( 1 Голос )

Обе стороны совместно разработают туристический проект, уникальный для Причерноморского региона. Речь идет о маршруте «Генуэзские крепости Черного моря», которым успело заинтересоваться ЮНЕСКО. В него будут входить Генуэзские крепости ряда стран, выходящих к Черному морю — уникальные памятники средневековой архитектуры мирового значения, которые имеют потенциал для привлечения тысяч туристов. Вопрос реализации проекта обсуждался на встрече крымской делегации с руководством Минкультуры и туризма Турции.

1016

Страница 1283 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Старикова Наталья Петровна
  • Завтра отмечает Костецкий Владимир Валерьевич
  • 29.04.2024 отмечает Виноградов Андрей Львович
  • 29.04.2024 отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов