В Симферополе появилась торгово-архитектурная комиссия

Крым 10 Июня 2015

Новая структура была создана с целью формирования условий для организованной торговли и выработки оптимальной расстановки нестационарных торговых объектов на территории Симферополя. В частности, ведомство займется включением в схему размещения новых нестационарных торговых объектов, оценкой возможности допуска к эксплуатации различных сооружений, контролем законности размещения ранее установленных нестационарных торговых сооружений, принятием решений о перемещении отдельных конструкций и т. д.

1315

Гигантская галька и переосмысление пространства — Концепция ялтинских пляжей от студии archiplastica

Крым 10 Июня 2015

( 1 Голос )
Концепция ялтинских пляжей, archiplastica, рендер: © archiplastica

Уникальные крымские пляжи являются одной из ключевых составляющих курортного потенциала полуострова. Вместе с тем, на предусмотренном для организованного отдыха побережье Крыма есть только отдельные отрезки пляжей, оснащение и оформление которых достойно природной основы, освоенной в ходе обустройства зон отдыха. Киевская студия archiplastica поделилась с КАП Концепцией ялтинских пляжей, предусматривающей превращение прибрежной полосы курорта в современный рекреационно-развлекательный комплекс, оформленный в едином и запоминающемся стиле.

1753

Министр строительства и архитектуры РК предрекает Крыму дефицит стройматериалов

Крым 09 Июня 2015

На сегодняшний день объем добычи и изготовления основных стройматериалов, а также изделий и конструкций на территории полуострова не в полной мере покрывает потребности строительного рынка Крыма. По оценке главы Министерства строительства и архитектуры РК Сергея Кононова, уже сейчас есть угроза дефицита цемента, щебня, песка, металлопроката, пиломатериалов и т. д. Глава профильного ведомства полагает, что данная угроза особенно актуальна ввиду планов по организации в пределах региона масштабной строительной кампании.

1194

Глава РК пообещал общественное обсуждение проекта генплана Симферополя

Крым 09 Июня 2015

Сергей Аксенов считает крымскую столицу «крупным промышленным, культурным и научным центром юга России», нуждающимся в развитии жилстроительства, промышленной и транспортной инфраструктуры, расширении городской территории, внедрении новых строительных и архитектурных технологий. Кроме того, глава РК видит необходимость в увеличении площади зеленых зон и сохранении исторического облика. С этой целью были разработаны проекты пространственно-архитектурного развития Симферополя с привлечением лучших градостроительных организаций России.

829

Инвесторы возведут в Крыму швейную фабрику и обещают Симферополю одинаковые остановки

Крым 09 Июня 2015

Инвестиционное предложение по возведению в районе объездной дороги Ялта — Евпатория швейной фабрики, специализирующейся на пошиве школьной формы и одежды для мужчин, было рассмотрено и одобрено Советом по улучшению инвестиционного климата в РК. В общей сложности была согласована реализация на территории Крыма 6 инвестиционных проектов в сферах промышленности, сельского хозяйства и санаторно-курортной отрасли. Объем финансирования указанных предложений, а также названия компаний-инвесторов на данный момент не уточняются.

995

В Сингапуре построили первые сооружения кампуса «полосатого» университета

Мир 09 Июня 2015

кампус Сингапурского университета, UNStudio, DP Architects, фото: © Hufton + Crow

Для Сингапурского университета, открывшего двери всего шесть лет назад и на который возлагаются большие надежды в плане превращения в один из ведущих вузов мира, по проекту голландской архитектурной мастерской UNStudio возводится комплекс новых сооружений крупного кампуса. Он будет представлять собой сеть комнат, балконов и дворов, переходящих друг друга под аккомпанемент «полосатого» дизайна.

В сотрудничестве с местной DP Architects, амстердамские архитекторы задумали возвести пять взаимосвязанных структур.

918

Евпаторийская власть будет отбирать недострои у владельцев

Крым 08 Июня 2015

«Если владельцы этих объектов сами не в состоянии их достраивать или перестраивать — пусть передают в муниципальную собственность», — такого мнения придерживается глава администрации Евпатории Андрей Филонов. В частности, он считает, что необходимо решить вопрос расположенного в центре курорта незавершенного Дома пионеров. Андрей Филонов назвал его «аварийно-опасным объектом», а также посетовал на нежелание владельца сооружения, который не выходит на контакт с городскими властями, ответить на неоднократные приглашения к диалогу.

896

Страница 997 из 1708

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Корж Светлана Вадимовна
  • 30.03.2024 отмечает Трофименко Михаил Валентинович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов