В Риме построят «разговаривающие» башни

Мир 26 Июня 2015

«разговаривающие» башни в Риме, Daniel Libeskind, рендер: © Daniel Libeskind

Комплекс из трех небоскребов, которые будто бы ведут между собой оживленную беседу, построят в Риме по проекту фирмы Daniel Libeskind. Расположатся они рядом со стадионом футбольного клуба « Рома», в деловом районе итальянской столицы, и будут просматриваться издалека, т. к. самое высокое из группы строений поднимется ввысь на 220 метров. «Разговаривающими» башни станут из-за своеобразной оригинальной формы — они будут отличаться между собой и выглядеть как три силуэта, склонившихся друг к другу для приватного разговора.

948

В Бахчисарае собираются построить крупный «Спортивный парк»

Крым 25 Июня 2015

В Бахчисарае собираются построить крупный «Спортивный парк»

В Федеральную целевую программу социально экономического развития РК и Севастополя до 2020 года планируется включить проект строительства районного центра физической культуры и спорта «Спортивный парк» на улице Гагарина в Бахчисарае. С инициативой о возведении комплекса выступила Бахчисарайская городская администрация. На сегодняшний день в городе уже подыскали подходящую площадку на месте деградировавшего персикового сада и ее осмотрел министр спорта РК Георгий Шестак. Осталось получить финансирование через ФЦП и можно приступать к строительству.

867

Главный архитектор Феодосии пожаловался на бесконтрольное возведение жилья

Крым 25 Июня 2015

На пресс-конференции главный архитектор Феодосии Филипп Бирюк заявил о том, что застройщики ведут в Феодосийском округе неконтролируемое, поточное строительство жилья с целью быстрого зарабатывания денег. В итоге появляются сомнительные, с точки зрения внешнего вида, постройки, а регион обзаводится новыми инфраструктурными проблемами. Филипп Бирюк рассчитывает на будущий генплан для урегулирования взаимоотношений с застройщиками — в рамках документа планируется предъявлять требования к каждому автору проекта.

1133

Новый терминал аэропорта «Симферополь» построят по проекту корейского архитектора

Крым 25 Июня 2015

В апреле 2016 года планируется приступить к строительству нового терминала аэропорта «Симферополь». Об этом в ходе крымского транспортного форума заявил глава РК Сергей Аксенов, отметивший, что завершить возведение объекта должны в 2018 году. В качестве основы для разработки рабочей документации будет использоваться проект корейского архитектора «Крымская волна». Генеральный директор аэропорта Симферополь Евгений Плаксин отметил, что выбран он был из «9 проектов, предложенных ведущими архитекторами мира». Имена этих зодчих обнародованы не были.

1833

Во Вьетнаме 50-летнюю террасу перестроили в «Дом веганов»

Мир 25 Июня 2015

«Дом веганов», Block Architects, фото: © Quang Tran

Работающий в сфере туризма владелец 50-летнего здания в Хошимине решил перестроить его террасу в культурное пространство — место для любителей вьетнамской традиционной кухни и, в первую очередь, веганов. Здесь же представители этой гастрономической субкультуры могут останавливаться во время путешествия по Вьетнаму. Большую часть материалов для трансформации террасы он собрал благодаря знакомым, которые отдали ему старые элементы мебели: дверцы, столы, окна и т. д.

789

Новыми карьерами Крым будет бороться с дефицитом стройматериалов ради статуса всероссийской здравницы

Крым 23 Июня 2015

За разработку новых месторождений на полуострове выступает Минэкологии РК. Ведомство распространило сообщение об обеспечении Крыма местными строительными материалами за счет повышения эффективности использования имеющихся природных ресурсов. В частности, речь идет об увеличении объемов производства строительных материалов на действующих месторождениях, а также о вводе в эксплуатацию новых месторождений. К последним относится расположенное в районе Коктебеля и близ заповедного Кара-Дага Планерское месторождение, где хотят добывать щебень.

1012

В Крыму пройдет единственная в России летняя школа по архитектуре и дизайну Spotcamp Yalta 2015

Крым 23 Июня 2015

Стартовала регистрация участников летнего лагеря для архитекторов и дизайнеров Spotcamp 2015. В его программе предусмотрены курсы и мастер-классы преподавателей из лучших российских и зарубежных вузов, профессиональных организаций и профильных компаний. Проводится они будут с 26 июля по 22 августа на базе Крымского гуманитарного университета в Ялте. Как сообщили КАП организаторы, Spotcamp Yalta 2015 — это единственное в России образовательное мероприятие, посвященное одновременно вычислительному дизайну, вопросам экологии в архитектуре, мастерству презентаций, дизайн-менеджменту и дизайн-мышлению.

1514

Страница 996 из 1713

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Завтра отмечает Дячок Авенир Трофимович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов