Крымская программа развития подорожала из-за роста цен на стройматериалы

Крым 16 Июня 2015

По словам главы РК Сергея Аксенова, необходимость корректировки Федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя до 2020 года вызвана повышением цен на строительные материалы. По итогам совещания в Ялте по вопросам развития малого предпринимательства в КФО руководитель правительства РК отметил, что была пересмотрена проектно-сметная документация и ФЦП подорожала на 30 млрд рублей — это составляет всего 5% от общей суммы (708 млрд рублей).

778

Дмитрий Медведев в Крыму констатировал завершение переходного периода

Крым 16 Июня 2015

Дмитрий Медведев в Крыму констатировал завершение переходного периода

На совещании по развитию малого и среднего бизнеса в Крыму глава российского правительства заявил о завершении на полуострове переходного периода вхождения Крыма в российскую среду и появлении в регионе основы для работы экономики. В дальнейшем Дмитрий Медведев видит возможным внесение точечных изменений и дополнений, поскольку «для полноценного врастания и всей жизни на полуострове, и бизнеса потребуется более длительное время». Глава правительства РФ считает, что Крым располагает всеми ресурсами для самодостаточного развития.

948

По проектам Zaha Hadid и Daniel Libeskind в Милане застраивают район

Мир 16 Июня 2015

жилкомплекс в Милане, Zaha Hadid, Daniel Libeskind, фото: © Edmon Leong

В разработке мастер-плана нового района, который расположится к северо-западу от центра Милана, наряду с Zaha Hadid и Daniel Libeskind участвовал японский архитектор Arata Isozaki. Вместе с тем, дизайн зданий создавался в студиях двух знаменитых архбюро.

Участок для появления жилкомплексов в Милане освободился после переноса исторического выставочного центра Fiera Milano в 2005 году. Теперь на его месте развивается район, углы которого «зафиксированы» двумя ЖК от вышеназванных архитектурных мастерских. Общая площадь надела под застройку составляет 366 тысяч м2.

1132

Пляжи в Крыму огорчили туристов замусоренностью и превращением в «лечебные»

Крым 15 Июня 2015

Пляжи в Крыму огорчили туристов замусоренностью и превращением в «лечебные»

Курортный сезон на полуострове стартовал 1 мая, но до сих пор отдыхающие жалуются на ненадлежащую уборку территорий многих пляжей. Первый вице-премьер правительства РК Михаил Шеремет дал руководителям муниципалитетов крымских прибрежных городов неделю на приведение пляжных зон в соответствие санитарным требованиям, а в противном случае пообещал «кадровые выводы»: «Я говорю о том, чтобы привести хотя бы в соответствие нормам требований СЭС, чтобы не стыдно было людям выйти на пляж. Я думаю, что в течение недели приведем в соответствие».

1257

В Симферополе дороги не ремонтируют, а выполняют их содержание

Крым 15 Июня 2015

На сегодняшний день на территории крымской столицы не проводятся работы по полноценному ремонту дорог. Как признал глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев, сейчас лишь выполняются мероприятия по содержанию дорожного полотна. Градоначальство оценивает, насколько ответственно подходят подрядные организации к проведению работ, чтобы выбрать среди них тех, кто в дальнейшем будет капитально ремонтировать городские дороги. При этом за выполненные работы еще не расплачивались выделенными бюджетными средствами.

893

К 2016 году Керчи «расскажут», как она будет развиваться

Крым 15 Июня 2015

( 1 Голос )

Визит в Керчь совершил заместитель министра строительства и архитектуры РК — главный архитектор РК Александр Кузнецов. В ходе поездки он дал поручение главе Керченской горадминистрации Сергею Писареву в ближайшее время предоставить сведения обо всех планируемых на территории города инвестиционных проектах. Данная информация понадобится для разработки генерального плана Керчи, которую собираются завершить до 2016 года. Создаваться градостроительная документация для Керчи будет в рамках общего генерального плана РК.

761

В Сеуле построят свой Хай-Лайн

Мир 15 Июня 2015

проект Skygarden, MVRDV, рендер: © MVRDV

Вслед за нью-йоркскими коллегами сеульское градоначальство задумало превратить в общественный парк заброшенный отрезок полувекового путепровода протяженностью около полумили. Данный объект был признан несоответствующим современным требованиям пять лет назад и с тех пор стоит вопрос о его дальнейшем использовании. С целью проработки одного варианта применения путепровода власти обратились к голландской архитектурной мастерской MVRDV, которая создала проект Skygarden. К слову, он станет составной частью программы превращения Сеула в более привлекательный для пешеходов город.

967

Страница 1000 из 1713

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • 20.04.2024 отмечает Дячок Авенир Трофимович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов