В Крыму хотят взимать налог за «фактическое использование земель»

Крым 19 Июня 2015

На встрече с главой правительства РФ Дмитрием Медведевым руководитель правительства РК Сергей Аксенов поднял вопрос налогообложения земельных угодий. Он обратился к премьер-министру России с просьбой разрешить на территории Крыма взимать земельный налог за фактическое использование земель, исходя из украинской нормативной денежной оценки до 2017 года. Он мотивировал необходимость такого подхода продлением периода переоформления земельных участков до 2017 года. В итоге, за 5 месяцев текущего года было уплачено 89 млн рублей земельного налога, в то время как в 2014 году эта сумма составила 490 млн рублей.

1283

Ночью Ялта будет выделяться новой архитектурной подсветкой

Крым 19 Июня 2015

( 1 Голос )
Концепция ялтинских пляжей, archiplastica, рендер: © archiplastica

Ялтинское градоначальство пообещало появление на курорте современной архитектурной подсветки на достопримечательностях. При этом ею будут оснащены как муниципальные, так и частные объекты. Глава администрации Ялты Андрей Ростенко пообещал, что сделано это будет за счет средств меценатов и собственников помещений. В городе уже есть, по его словам пример успешной реализации городской программы архитектурной подсветки — речь идет о «зонтиках» на набережной и стеле «Ялта» на въезде в город. Теперь этот опыт будет расширен.

745

В Севастополе нашли 4,7 га под IT-инкубатор

Крым 19 Июня 2015

Необходимую площадку на вверенной ему территории подыскал Севастопольский госуниверситет. Как сообщил проректор СГУ по научной работе и инновациям Андрей Фалалеев, на сегодняшний день вуз готов предоставить 4,7 га в районе Стрелецкой бухты с целью строительства на этих землях IT-парка. В рамках данного проекта предусматривается создание IT-инкубатора, в котором могли бы развиваться «инновационные проекты горожан и приезжих резидентов». Очевидно, что для создания объекта потребуются не только угодья, но относительно источников финансирования проекта заявлений пока не было.

791

В Ванкуверском небоскребе воплотят «новую типологию вертикального жилья»

Мир 19 Июня 2015

( 1 Голос )
Ванкуверский небоскреб, Ole Scheeren, рендер: © Ole Scheeren

Проект высотки со столь амбициозным описанием разрабатывает архитектор Ole Scheeren. Данное творение — Ванкуверский небоскреб — станет его первой самостоятельной работой за пределами Азии. Здание будет включать в себя ряд апартаментов, при этом запоминаться оно будет главным образом необычным дизайном верхней части. У наблюдателя должно создаваться ощущение, что отдельные жилые блоки башни буквально вытягивают из сооружения. При этом данные блоки будут практически полностью выполнены из стекла, дабы представить небоскреб более эффектно.

953

Монорельс может соединить отдаленные районы Севастополя

Крым 18 Июня 2015

Монорельс может соединить отдаленные районы Севастополя

Год назад в Концепцию социально-экономического развития Севастополя до 2030 года была включена идея строительства в городе монорельса. Тогда московская компания «Мортон» предложила с помощью данного вида общественного транспорта обеспечить связь узловых пунктов Севастополя, Балаклавы и Инкермана. По предварительной оценке, монорельс позволит добираться в отдаленные части города всего за 20 минут. К слову, «Мортон» подготовила аналогичный проект для Подмосковья, предложив пустить монорельс в районе Рижского шоссе.

1270

Евпатория откроет для всех чуть больше половины пляжей

Крым 18 Июня 2015

Евпатория откроет для всех чуть больше половины пляжей

В общей сложности на территории курорта насчитывается 66 пляжей, однако не все из них будут общедоступными на протяжении нынешнего сезона. Как информирует отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Евпатории, общедоступными были признаны 35 пляжей. При этом в ведомстве напомнили, что в ходе курортного сезона прошлого года аналогичный статус получили только 7 муниципальных пляжей, т. е. в сравнении с показателем 2014 года можно говорить о существенном увеличении числа общедоступных пляжных зон.

861

В Симферополе заложат первый камень Соборной мечети

Крым 18 Июня 2015

Несколько лет назад состоялся архитектурный конкурс, в ходе которого был выбран лучший проект Соборной мечети и ее планируется возвести на улице Ялтинской в крымской столице. Как рассказал заместитель Муфтия Крыма Эсадуллах Баиров, на сегодняшний день решены все подготовительные вопросы и сейчас нужно закладывать первый камень. Из-за «больших и маленьких проблем» (в частности, месяцами не удавалось пройти экспертизу) возведение мечети откладывалось, но теперь все согласования получены и осталось только определиться с финансированием.

876

Страница 998 из 1713

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Завтра отмечает Дячок Авенир Трофимович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов