Вы просматриваете категорию: Крым

Евпатория и Феодосия поэкспериментируют с градостроительным кадастром

Опубликовано: 05 Марта 2013 прочитали: 1125 раз(а)

Оба крымских курортных города станут площадками для запуска проекта создания градостроительного кадастра. Соответствующую информацию обнародовал заместитель председателя Республиканского комитета АРК по строительству и архитектуре Степан Лапычак.

Как отмечает глава КРО НСАУ, в определенной части градкадастр будет работать в 2014 году – пилотными городами для его внедрения станут Евпатория и Феодосия. Также есть вероятность, что к ним присоединятся Керчь и Симферополь.

 

В Симферополе начал работу автокинотеатр

Опубликовано: 05 Марта 2013 прочитали: 3404 раз(а)

( 2 Голоса )

Данный объект в столице Крыма пока является единственным на полуострове автокинотеатром. Расположился он на перекрестке улицы Кубанская и улицы Глинки. Здесь оборудована специальная площадка, установлен экран, а также сооружены туалеты.

В остальном удовольствие от посещения автокинотеатра будет сильно зависеть от комфорта и звуковой системы личных автомобилей зрителей, ведь приемники в них нужно настроить на волну кинотеатра.

 

Крым определил проекты, на которые будет искать деньги в первую очередь

Опубликовано: 04 Марта 2013 прочитали: 1474 раз(а)

Совет министров АРК рассматривает возможность выделения средств на завершение строительства ряда социально значимых объектов. По информации пресс-службы правительства, на текущий момент перечень объектов незавершенного строительства подготовлен. В частности, чиновники планируют финансировать завершение второй очереди объездной дороги вокруг Симферополя, а также проект «Светлый Крым», поскольку сдача в эксплуатацию объездной позволит перенаправить свыше 70% транспортного потока в обход города, а новый энергосберегающий объект втрое сократить потребление электроэнергии.

 

Проект генплана Кореиза оказался в центре «зеленого» скандала

Опубликовано: 04 Марта 2013 прочитали: 2080 раз(а)

Власти южнобережного поселка обнародовали проект генплана Кореиза для того, чтобы все местные жители могли поучаствовать в обсуждении данного документа. Но представленное решение уже получило всеукраинский интерес, поскольку разработчики покусились на 450 га Ялтинского горно-лесного природного заповедника.

Как оказалось, ООО «Крымский институт экологии и проектирования» (КРИЭП) по заказу Кореизского поселкового совета создал генплан, в котором 288 га «территории предгорной зоны в границах поселка» и 164 га «территории зоны длительного отдыха за пределами поселка» сейчас практически полностью относятся к заповедным землям.

 

Стало известно, как в Феодосии переделают Музейную площадь и проспект Айвазовского

Опубликовано: 04 Марта 2013 прочитали: 1661 раз(а)

На днях состоялась презентация проектов благоустройства Музейной площади и проспекта Айвазовского в Феодосии. Примечательно, что представить данные разработки решил градоначальник, причем сделал Александр Бартенев это в ходе пресс-конференции.

В соответствии с обнародованными проектами, преобразованию подвергнутся Музейная площадь, вход в Национальную галерею им. И. К. Айвазовского со стороны проспекта Айвазовского и часть самого проспекта Айвазовского со стороны кафе «Аркадия».

 

Создание градостроительного кадастра Крыма обойдется в 4 млн гривен

Опубликовано: 01 Марта 2013 прочитали: 1241 раз(а)

В 2013 году на разработку градостроительного кадастра полуострова из республиканского бюджета будет направлено 4 млн гривен. Соответствующее решение утвердил Совмин АРК. В свою очередь создание и финансирование служб градостроительного кадастра ляжет на плечи исполкомов местных советов и райгосадминистраций. Также, местные власти будут отвечать за перевод граддокументации в электронный вид. По словам зампредседателя Рескомитета АРК по строительству и архитектуре Степана Лапычака, градостроительный кадастр Крыма планируется подготовить к 2017 году.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru