Вы просматриваете категорию: Крым

«КрымНИОпроект» банкротят из-за долга в 370 тысяч гривен

Опубликовано: 07 Марта 2013 прочитали: 1369 раз(а)

( 1 Голос )

Процедуру банкротства акционерного общества «КрымНИОпроект» на днях начал хозяйственный суд АРК. Проектная организация не смогла выплатить долг в 370 тысяч гривен и теперь, видимо, лишится части своего имущества. Иск в суд был направлен ООО «Примус Интер Парес» и физлицом.

Процедура банкротства к территориальной проектной организации по региону города Севастополя применена в соответствии с законом «О восстановлении платежеспособности должника или признании его банкротом».

 

Британские деятели культуры требуют не разрушать дом Арендта

Опубликовано: 06 Марта 2013 прочитали: 1649 раз(а)

( 4 Голоса )

Представители британской интеллигенции призвали власти Крыма сохранить дом Николая Арендта, который находится в Симферополе. Соответствующее видеообращение иностранных деятелей культуры продемонстрировало общество «Русский женский клуб».

В частности, к властям Крыма апеллирует директор музея современного искусства Великобритании Билл МакАлистер, журналистка Розанна Дюрам и режиссер-документалист Клив Саймондс. Англичане высказали недоумение из-за отношения властей к памятнику культурного наследия и потребовали восстановить дом Арендта в изначальном виде. Они напомнили, что подобные случаи способны навредить имиджу Украины в мире.

 

В Крыму появится комплекс для кинофестивалей

Опубликовано: 06 Марта 2013 прочитали: 995 раз(а)

( 1 Голос )

Оборудовать целостный кинокомплекс, способный круглогодично принимать масштабные кинофестивали, собираются на базе кинотеатра «Крым» в Феодосии. Данный объект вернулся в коммунальную собственность и его передали на баланс КП «Киноконцертный зал «Звездный».

Как сообщил заммэра Василй Ганыш, в настоящее время состояние кинотеатра требует ремонтных работ, а также изменения концепции использования. Его планируется превратить в целостный комплекс с зрительными залами и залами для развлечений (в первую очередь детских).

 

Ялта определилась с торговыми объектами для набережной

Опубликовано: 06 Марта 2013 прочитали: 1136 раз(а)

( 4 Голоса )

Профильное ведомство курортного города разработало две схемы дислокации объектов предпринимательской деятельности на набережной. Одна из них будет определять размещение и внешний вид передвижных конструкций, в то время как вторая – стационарных.

О завершении работы над созданием схем сообщила начальник отдела торговли и сферы услуг ялтинского городского совета Елена Мордовец, передает пресс-служба ялтинского городского совета. Заявление чиновница сделала в ходе заседания «круглого стола».

 

Массандровский спуск вдохновил «Консоль» на жилкомплекс

Опубликовано: 06 Марта 2013 прочитали: 2885 раз(а)

( 3 Голоса )

Компания ведет строительство жилого комплекса «Массандровский спуск» на улице Южнобережное шоссе в Массандре.

14-этажное здание должно вместить в себя 88 квартир, при этом общая площадь застройки составит более 12 тысяч м2, а полезная (в данном случае – площадь квартир вместе с торгово-офисными помещениями) – более 8 тысяч м2. Как сообщается на сайте «Консоль ЛТД», жильцы ЖК и их гости смогут пользоваться 15 машиноместами на подземной парковке и еще 20 – на открытой.

 

Памятник Юлиану Семенову в Ялте могут демонтировать

Опубликовано: 05 Марта 2013 прочитали: 1525 раз(а)

Владельцы ялтинской гостиницы «Ореанда» требуют от местных властей провести демонтаж памятника писателю Юлиану Семенову. По обнародованной информации, земля, на которой осенью прошлого года был установлен памятник, принадлежит гостинице. Известно, что на данном участке «Ореанда» запланировала строительство мостового перехода на пляж.

Эскизный проект мостового перехода был утвержден еще несколько лет назад. Руководство отеля считает, что скульптура будет мешать строительству. Соответствующее уведомление было направлено в горсовет Ялты.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru