Вы просматриваете категорию: Крым

Кабмин даст деньги на объездную Севастополя

Опубликовано: 22 Марта 2013 прочитали: 1252 раз(а)

( 2 Голоса )

В текущем году украинское правительство намерено профинансировать ряд крупных дорожных проектов и в их числе возведение объездной трассы Севастополя.

Общая сумма средств, которые Кабмин собирается предоставить на важные объекты дорожной инфраструктуры в 2013 году, составляет 7,2 млрд гривен. Соответствующее сообщение со ссылкой на заявление премьер-министра Николая Азарова было размещено на официальном веб-портале органов исполнительной власти Украины.

 

В Крыму считают бесплатные пляжи, готовят их к сезону, ломают заборы

Опубликовано: 22 Марта 2013 прочитали: 1399 раз(а)

( 1 Голос )

Всего через несколько месяцев на полуостров за пляжным отдыхом потянутся туристы и в курортных регионах вступает в активную стадию приготовление данных зон к наплыву отдыхающих.

В Алуште отрапортовали, что количество бесплатных пляжей нынешним летом останется на прошлогоднем уровне – город предложит гостям дюжину таких территорий. Соответствующее заявление сделал управляющий делами исполкома алуштинского горсовета Виктор Фрадкин. Он уточнил, что договоренности по 6 из них были достигнуты со здравницами в прошлом году.

 

Евпатории выделят 1 млн гривен на развитие спортивной инфраструктуры

Опубликовано: 21 Марта 2013 прочитали: 1081 раз(а)

( 2 Голоса )

Евпатория признана победителем Всеукраинского конкурса проектов и программ развития местного самоуправления по итогам 2012 года, благодаря чему город получит премию в 500 тысяч гривен. Средства будут предоставлены из государственного бюджета для развития спортивной инфраструктуры. Кроме того, еще 500 тысяч гривен планируется направить из местной казны.

По информации городского совета, реализация проекта включает строительство двух современных спортплощадок, приобретение инвентаря и оборудования для проведения спортивных занятий и тренировок.

 

Сильные шторма рушат крымские набережные

Опубликовано: 21 Марта 2013 прочитали: 1489 раз(а)

( 1 Голос )

Шторма 19 и 20 марта заставили вспомнить прошлогоднюю ситуацию, когда стихия оставила ряд курортных населенных пунктов Крыма с разбитыми набережными. На некоторых из них до сих пор восстановлены не все сооружения, поскольку реконструкция потребовала многомиллионных затрат.

Теперь проблем прибавилось у градоначальств Алушты и Судака – сильные шторма нанесли серьезный урон отдельным участкам их набережных. В частности, в Алуште пострадала часть Профессорского уголка.

 

Главный архитектор Севастополя выступил против рекламщиков

Опубликовано: 21 Марта 2013 прочитали: 1084 раз(а)

( 2 Голоса )

В ходе аппаратного совещания Севастопольской ГГА Юрий Скляренко сообщил о нарушениях процедуры размещения рекламной продукции на территории города. По словам главного архитектора Севастополя, проблема затрагивает не только эстетический аспект, но и аспект законности размещения рекламных объектов.

«В процессе получения разрешения на установку рекламной плоскости не было заключено ни одного договора в размере 25% от полной стоимости ее размещения», – констатировал Юрий Скляренко. Кроме самовольно установленной рекламы в городе остались объекты, которые рекламщики не демонтировали после окончания срока действия договоров.

 

Почти 9 тысяч га охотничьих угодий возвращаются Крыму

Опубликовано: 20 Марта 2013 прочитали: 1173 раз(а)

( 1 Голос )

В пользовании общественной организации «Общество охотников и рыболовов «КЕДР» 8836 га, включающие в себя земли ГП «Алуштинское лесное хозяйство», НПАО «Массандра» и ПАО «Алуштинский эфиромасличный совхоз-завод», оказались в прошлом году. Вокруг данного решения местных властей сразу же разгорелся скандал, поскольку общественность возмутилась предоставлением столь обширных территорий, находящихся в пределах Маломаякского, Изобильненского сельских советов и Партенитского поссовета. Ввиду напряженной ситуации «охотники» и согласились вернуть земли.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru