Вы просматриваете категорию: Крым

В Симферополе открыли памятную доску и презентовали эскиз памятника В. Вернадскому

Опубликовано: 14 Марта 2013 прочитали: 1351 раз(а)

Вчера в Симферополе прошли мероприятия, посвященные празднованию 150-летия со дня рождения выдающегося ученого Владимира Вернадского. В частности, на одном из зданий улицы Долгоруковской, состоялась торжественная церемония установки памятной доски Президенту Украинской Академии наук и основоположнику комплекса современных наук о Земле.

 

Центр и пляжи Керчи преобразуют к лету

Опубликовано: 13 Марта 2013 прочитали: 1026 раз(а)

В выходные и праздничные дни в Керчи активно ведутся работы по благоустройству центральной части города. На текущий момент инженеры и строители готовят замену подземных коммуникаций, ремонтируют кровлю и фасады домов на улице Ленина. Часть улицы закрыта для проезда транспорта и движения пешеходов.

На второй части улицы Ленина планируется обновление подземных коммуникаций и тротуарных дорожек. На проезжей части будет заменено асфальтовое покрытие. По словам руководителя Департамента по связям с общественностью Керченского горисполкома Ольга Архипенко, в центре города появятся новые красивые светильники, лавочки и цветники.

 

В мае центр Ялты украсит новый пешеходный мост

Опубликовано: 13 Марта 2013 прочитали: 1516 раз(а)

11 марта в Ялте стартовала полная реконструкция пешеходного моста через реку Быстрая на улице Карла Маркса. По словам начальника УЖКХ города Николая Герона, на месте старого моста уже 1 мая текущего года появится новый.

Напомним, в прошлом году данный мостовой переход был признан аварийным. Затем специалисты провели экспертизу объекта и разработали проект его реконструкции. Сметная стоимость строительных работ составила 370 тысяч гривен. Николай Герон отметил, что все работы на объекте завершатся 20-25 апреля.

 

Алушту освободят от наружной рекламы

Опубликовано: 12 Марта 2013 прочитали: 2164 раз(а)

Всю нелегально размещенную наружную рекламу в Алуште демонтируют силами коммунальных служб. По словам начальника отдела инвестиционной, инновационной и рекламной деятельности управления экономики горсовета Евгения Качаева, его ведомство провело мониторинг и составило перечень всех рекламных конструкций, размещенных на территории города. В результате чего оказалось, что на законных основаниях в Евпатории размещено 154 рекламные конструкции, среди которых 53 ситилайта и 101 билборд. Однако в реальности город пестрит различной рекламой, размещенной вне закона.

 

Дороги Евпатории отремонтируют за 1,7 млн гривен

Опубликовано: 12 Марта 2013 прочитали: 1916 раз(а)

В 2013 году на ремонт автомобильных дорог Евпатории будет направлено более 1,7 млн гривен. По информации пресс-службы городского совета, уже в ближайшее время стартуют работы по капитальному ремонту улиц Тореза, 9 Мая, Луговой, 2-й Гвардейской армии, Киевской, Токарева, переулка Сквозной, улиц Конституции, 13 Ноября, Коробкова, а также Черноморского шоссе.

 

Возвращение к крымским дачам XIX века от архбюро «А.Коваль»

Опубликовано: 12 Марта 2013 прочитали: 1710 раз(а)

В течение XIX и начала прошлого века Крым воспринимался как дачный регион обеспеченной знати и в киевской архитектурной мастерской «А.Коваль», видимо, решили напомнить об этом периоде курортной истории полуострова сразу несколькими проектами летних загородных домов в Крыму.

Как сообщается на сайте архбюро, несколько вариантом подобных объектов было создано для застройки небольшого жилищно-рекреационного комплекса. Всего предполагалось возведение десятка дач.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru