Вы просматриваете категорию: Крым

Стало известно, где в столице Крыма разместится ремесленный городок

Опубликовано: 27 Февраля 2013 прочитали: 1018 раз(а)

( 1 Голос )

Симферопольское градоначальство и республиканские власти продолжают искать пути развития туристического потенциала столицы автономии. Ранее озвучивались планы по организации полиэтнографической деревни, но пока очередь дошла только до решения по созданию ремесленного городка.

В соответствии с постановлением, принятым на заседании правительства АРК, ремесленный городок будут обустраивать на территории бывшей усадьбы Палласа, расположенной в парке Салгирка.

 

Перед Соборной мечетью в Симферополе не будет бульвара

Опубликовано: 27 Февраля 2013 прочитали: 1337 раз(а)

В 2011 году, когда Духовному управлению мусульман Крыма предоставили под возведение Биюк Джума-Джами в столице автономии земельный участок площадью в 2,7 га по улице Ялтинской, рядом с Соборной мечетью предполагалось обустроить бульвар на территории площадью 0,38 га. Вместе с тем, в ходе прошедшей сессии городского совета Симферополя было принято решение о прекращении права пользования участком под бульвар. Более того, стало известно, что теперь организация такой зоны вовсе не планируется.

 

Артур Купрейчук спрятал железнодорожный вокзал в Севастополе под облако

Опубликовано: 27 Февраля 2013 прочитали: 3047 раз(а)

( 6 Голоса )

Речь пойдет не о фокусе с исчезновением гигантских конструкций, а о новом проекте архитектора Артура Купрейчука, разработанного для объекта, неоднократно попадавшего в центр внимания КАП в прошлом году. О железнодорожном вокзале в Севастополе.

Транспортный узел автор проекта представил в виде живописной композиции из собственно самого здания вокзала и гигантского навеса-облака, также вызывающего ассоциации с заснеженными вершинами горной гряды.

 

У Радиорынка в Симферополе обустроят пляж и спорткомплекс с уголком скалолазов

Опубликовано: 26 Февраля 2013 прочитали: 1234 раз(а)

Расположить вышеназванные объекты, а также провести озеленение и благоустройство территории планируется вокруг пруда у Радиорынка. При этом глава коммунального предприятия «Столица», которое займется данными работами, Олег Дрягин утверждает, что новое строительство не предусмотрено.

В частности, вокруг пруда появятся беговые дорожки, будет оборудован уголок для скалолазов, обустроен пляж, разместятся водные аттракционы. Все это и объединят в спортивно-оздоровительный парк.

 

В Крыму «выявили» четыре объекта культурного наследия

Опубликовано: 26 Февраля 2013 прочитали: 1156 раз(а)

В профильном Рескомитете правительства автономии определили четыре памятника, которые пополнят перечень вновь выявленных объектов культурного наследия, а также обсудили будущее знаменитой дачи Стамболи.

На заседании научно-методического совета по сохранению историко-культурного наследия Крымского полуострова при Рескомитете АРК по охране культнаследия в вышеназванный список решили внести памятник Андрею Первозванному в Феодосии, а также памятники братьям Айвазовским, Святителю Луке (Войно-Ясенецкому), И. Гаспринскому в Симферополе.

 

В Севастополе рассказали, какими МАФами украсят центр

Опубликовано: 26 Февраля 2013 прочитали: 1048 раз(а)

В скором времени продолжится благоустройство города и, в частности, Приморского бульвара. Так, здесь планируется провести установку новых малых архитектурных форм – на одном Приморском бульваре появится более трех десятков подобных сооружений.

По словам главы КП «Приморский бульвар» Дмитрия Богданова, количество торговых мест жестко ограничат, а к внешнему виду объектов в коммунальном предприятии будут очень требовательны, чтобы он отвечал духу обустраиваемой улицы.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru