Вы просматриваете категорию: Крым

«Ореанда» не собирается инициировать демонтаж памятника Юлиану Семенову

Опубликовано: 07 Марта 2013 прочитали: 1196 раз(а)

Информацию о требованиях по демонтажу памятника Юлиану Семенову опровергла директор гостиницы «Ореанда» Вера Байдан. По ее словам, таких планов у гостиницы нет и не было, тем более отель всегда шел навстречу городским проектам. Более того, в интервью корреспонденту КИА руководитель «Ореанды» назвала сообщение о том, что отель якобы настаивает на переносе памятника, «выдуманной сплетней».

Напомним, на днях газета Летняя столица опубликовала информацию о том, что памятник Юлиану Семенову мешает строительным планам гостиницы.

 

«КрымНИОпроект» банкротят из-за долга в 370 тысяч гривен

Опубликовано: 07 Марта 2013 прочитали: 1369 раз(а)

( 1 Голос )

Процедуру банкротства акционерного общества «КрымНИОпроект» на днях начал хозяйственный суд АРК. Проектная организация не смогла выплатить долг в 370 тысяч гривен и теперь, видимо, лишится части своего имущества. Иск в суд был направлен ООО «Примус Интер Парес» и физлицом.

Процедура банкротства к территориальной проектной организации по региону города Севастополя применена в соответствии с законом «О восстановлении платежеспособности должника или признании его банкротом».

 

Британские деятели культуры требуют не разрушать дом Арендта

Опубликовано: 06 Марта 2013 прочитали: 1648 раз(а)

( 4 Голоса )

Представители британской интеллигенции призвали власти Крыма сохранить дом Николая Арендта, который находится в Симферополе. Соответствующее видеообращение иностранных деятелей культуры продемонстрировало общество «Русский женский клуб».

В частности, к властям Крыма апеллирует директор музея современного искусства Великобритании Билл МакАлистер, журналистка Розанна Дюрам и режиссер-документалист Клив Саймондс. Англичане высказали недоумение из-за отношения властей к памятнику культурного наследия и потребовали восстановить дом Арендта в изначальном виде. Они напомнили, что подобные случаи способны навредить имиджу Украины в мире.

 

В Крыму появится комплекс для кинофестивалей

Опубликовано: 06 Марта 2013 прочитали: 995 раз(а)

( 1 Голос )

Оборудовать целостный кинокомплекс, способный круглогодично принимать масштабные кинофестивали, собираются на базе кинотеатра «Крым» в Феодосии. Данный объект вернулся в коммунальную собственность и его передали на баланс КП «Киноконцертный зал «Звездный».

Как сообщил заммэра Василй Ганыш, в настоящее время состояние кинотеатра требует ремонтных работ, а также изменения концепции использования. Его планируется превратить в целостный комплекс с зрительными залами и залами для развлечений (в первую очередь детских).

 

Ялта определилась с торговыми объектами для набережной

Опубликовано: 06 Марта 2013 прочитали: 1135 раз(а)

( 4 Голоса )

Профильное ведомство курортного города разработало две схемы дислокации объектов предпринимательской деятельности на набережной. Одна из них будет определять размещение и внешний вид передвижных конструкций, в то время как вторая – стационарных.

О завершении работы над созданием схем сообщила начальник отдела торговли и сферы услуг ялтинского городского совета Елена Мордовец, передает пресс-служба ялтинского городского совета. Заявление чиновница сделала в ходе заседания «круглого стола».

 

Массандровский спуск вдохновил «Консоль» на жилкомплекс

Опубликовано: 06 Марта 2013 прочитали: 2885 раз(а)

( 3 Голоса )

Компания ведет строительство жилого комплекса «Массандровский спуск» на улице Южнобережное шоссе в Массандре.

14-этажное здание должно вместить в себя 88 квартир, при этом общая площадь застройки составит более 12 тысяч м2, а полезная (в данном случае – площадь квартир вместе с торгово-офисными помещениями) – более 8 тысяч м2. Как сообщается на сайте «Консоль ЛТД», жильцы ЖК и их гости смогут пользоваться 15 машиноместами на подземной парковке и еще 20 – на открытой.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru