Вы просматриваете категорию: Крым

Проблемы Большой Алушты с водой решат новым водохранилищем

Опубликовано: 28 Марта 2013 прочитали: 899 раз(а)

В регионе решили вернуться к проекту возведения искусственного водоема в Солнечногорском. На этот раз вопрос финансирования реализации задуманного будет решаться на государственном уровне.

Вице-премьер-министру Украины Александру Вилкулу уже сообщили об объеме финансирования, необходимом для строительства в Солнечногорском водохранилища, способного обеспечить потребность в воде населенных пунктов Большой Алушты, – проинформировал депутат Верховной Рады Украины Сергей Брайко.

 

В Крыму установят границы 10 заповедных территорий

Опубликовано: 27 Марта 2013 прочитали: 1088 раз(а)

Крымское правительство утвердило проекты землеустройства по установлению границ 10 территорий природно-заповедного фонда, расположенных на землях Алуштинского, Симферопольского и Куйбышевского лесных хозяйств.

В данный перечень были отнесены комплексный памятник природы местного значения «Гора-отторженец Парагельмен», заповедные урочища «Долина реки Сотера», «Яйла Чатыр-Дага», ботанический заказник «Урочище Парагельмен», а также ботанический памятник природы «Роща можжевельника высокого в районе Семидворья».

 

Крымские дороги – лучшие в Украине и на их ремонт в Симферополе дают еще 6,1 млн гривен

Опубликовано: 27 Марта 2013 прочитали: 921 раз(а)

Глава управления Госавтоинспекции ГУ МВД Украины в АРК Владимир Загинайло считает, что среди регионов страны трассы на полуострове находятся в лучшем состоянии. Такое заявление он сделал, основываясь в т. ч. на личном опыте проезда «от Львова до Симферополя».

Вместе с тем, вчера Совмин Крыма решил предоставить на ремонт, реконструкцию и содержание автодорожной сети Симферополя 6,1 млн гривен. Кроме того, в столице АРК собираются провести в 2013 году ремонт 17 улиц.

 

Аэропорты Симферополя и Севастополя перестроят за два года и 2 млрд гривен

Опубликовано: 27 Марта 2013 прочитали: 1943 раз(а)

Украинское правительство намерено инициировать модернизацию «воздушных ворот» нескольких городов страны и в их число попали аэропорты столицы Крыма и Севастополя.

Соответствующие проекты включены в обнародованную государственную программу активизации развития экономики на 2013-2014 годы, утвержденную постановлением Кабмина. Всего на ее реализацию будет пущено 7 млрд гривен, которые правительство хочет привлечь от инвесторов и в виде кредитов под госгарантии.

 

За проект «Ворота Крыма» Степан Лапычак удостоился диплома всеукраинского фестиваля

Опубликовано: 27 Марта 2013 прочитали: 2355 раз(а)

( 5 Голоса )

Высокую награду Степан Адриянович получил в номинации «Градостроительство» XIIІ Всеукраинского фестиваля «Архитектура и дизайн 2013».

Как стало известно КАП, в конце февраля в Киеве состоялось оглашение результатов рассмотрения и обсуждения работ, поданных на соответствующий конкурс. В торжественной обстановке авторам лучших проектов вручались призы «ВОЛЮТА», серебряные значки и дипломы лауреатов фестиваля.

 

В Керчи граффити узаконят. Но не везде

Опубликовано: 26 Марта 2013 прочитали: 1183 раз(а)

Керченская молодежь, рисующая граффити, получит специальные места для размещения своих работ. Соответствующее решение подписал мэр города Олег Осадчий, – сообщили «Аргументам недели – Керчь» в управлении молодежи и спорта Керченского городского совета.

Для визуализации молодежного искусства в горсовете планируют выделить подпорные стены Московского и Старокарантинского пляжей. На текущий момент местные власти разрабатывают положение, которым будет регулироваться вопрос законности размещения граффити. Кроме того, в горсовете намерены объявить конкурс на лучший рисунок среди уличных художников, победители которого получат ценные призы.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru