Вы просматриваете категорию: Крым

Началось восстановление храма в уничтоженном крымском селе

Опубликовано: 23 Сентября 2013 прочитали: 1160 раз(а)

( 2 Голоса )

В Бахчисарайском районе в селе Лаки стартовала реставрация разрушенного в годы Великой Отечественной войны христианского храма Святого Луки. Такое сообщение обнародовала пресс-служба Симферопольской и Крымской епархии.

Церковь Святого Луки была построена в 1904 году, кроме того, в селе до сих пор сохранились остатки храма Святой Троицы начала XV века. Решение о создании мемориального культурно-духовного комплекса памяти жертв фашистского террора «Деревня Лаки» было принято крымским властями в 2011 году.

 

Неделя в КАПле: коктебельские памятники, скверы и пляжи «как в Бразилии»

Опубликовано: 21 Сентября 2013 прочитали: 1210 раз(а)

( 1 Голос )
Неделя в КАПле: коктебельские памятники, скверы и пляжи «как в Бразилии»

Сразу несколько памятников появилось в Крыму в течение недели. Воспользовавшись вниманием общественности, которое было направлено на музыкальный Koktebel Jazz Festival и события вокруг него, в Коктебеле презентовали новый тематический символ поселка — крутящийся «Скрипичный штопор». Авторами памятника выступили Константин Скритуцкий и Федор Баландин. Кроме того, 17 сентября в сквере дома-музея Максимилиана Волошина был открыт памятник этому известному поэту и художнику. Автором скульптурного портрета стал москвич Иван Коржев-Чувелев.

 

Подземный паркинг на 1 000 авто обсудят с симферопольцами

Опубликовано: 20 Сентября 2013 прочитали: 1168 раз(а)

Столичные власти не отказываются от планов по размещению под площадью Ленина подземного паркинга на 1 тысячу машиномест. Такой объект в центре города необходим для улучшения транспортной ситуации (чтобы убрать автомобили с прилегающих улиц) и его строительство — вопрос времени. Как рассказал директор КП «Столица» Олег Дрягин, соответствующее поручение по реконструкции центральной площади Симферополя получено от мэра Виктора Агеева и вместе с паркингом тут собираются обустроить торговый комплекс. Без такой «начинки» инвесторов проект вряд ли заинтересует.

 

В Бахчисарайском районе вводят 2-ю очередь крупнейшего в СНГ винзавода

Опубликовано: 20 Сентября 2013 прочитали: 1257 раз(а)

В Бахчисарайском районе вводят 2-ю очередь крупнейшего в СНГ винзавода

В рамках второй очереди был возведен пусковой комплекс, включающий цех розлива, тарный склад и склад готовой продукции. В целом масштабная реконструкция предприятия в Угловом обойдется инвесторам в 400 млн гривен и будет завершена в 2015 году. Проект также предусматривает строительство нового завода по розливу вина. Как сообщалось ранее, винзавод должен стать крупнейшим подобным предприятием на территории СНГ. После завершения реализации задуманного, мощность объекта составит 1,5 млн декалитров в год.

 

В Понизовке вырастет пятизвездочный отель. Крым посетит Фостер?

Опубликовано: 20 Сентября 2013 прочитали: 1661 раз(а)

( 1 Голос )
В Понизовке вырастет пятизвездочный отель. Крым посетит Фостер?

На территории пансионата «Мрия» планируется возвести пятизвездочный гостиничный комплекс Mriya Hotel and Resort Complex. Об этом объекте стало известно значительно раньше, причем тогда сообщалось, что разработку проекта собираются поручить Норману Фостеру. На данный момент не уточняется, будут ли привлекать именитого британца к этой работе и на сайте его архитектурной мастерской информация о проектах в Украине отсутствует. О начале возведения пятизвездочного отеля сообщил начальник управления по взаимодействию со средствами размещения Министерства курортов и туризма АРК Игорь Кобеля.

 

Назван победитель конкурса на лучший проект Мемориального комплекса в совхозе «Красный»

Опубликовано: 19 Сентября 2013 прочитали: 2521 раз(а)

( 3 Голоса )
Назван победитель конкурса на лучший проект Мемориального комплекса в совхозе «Красный», фото: © КАП

Сегодня, 19 сентября, было официально объявлено, что победителем конкурса на лучший проект Мемориального комплекса, посвященного жертвам фашистского концлагеря, располагавшегося в годы Великой Отечественной войны на территории совхоза «Красный», стала работа ООО «Южный город». Об этом КАП сообщили в пресс-службе Минкультуры АРК. В ведомстве напомнили, что Правовой основой программы и условий Конкурса является Порядок проведения архитектурных и градостроительных конкурсов, утвержденный постановлением Кабинета Министров Украины от 25.11.1999 №2137.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru