Вы просматриваете категорию: Крым

В Феодосии откроют мемориальный комплекс военно-морской славы

Опубликовано: 26 Сентября 2013 прочитали: 1046 раз(а)

Организовать музейный объект предложил глава крымского правительства Анатолий Могилев. Посвятить его хотят памяти моряков, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Вопрос создания мемориального комплекса военно-морской славы еще не решен, но премьер автономии уже отметил, что его центральным экспонатом может стать подводная лодка «Щ-216», если ее успешно поднимут со дна моря. Кроме того, здесь же расположится рейдовый водолазный катер «РВК-77», списанный и исключенный из состава ВМФ России.

 

Названы сроки достройки Ледового дворца в Севастополе

Опубликовано: 26 Сентября 2013 прочитали: 879 раз(а)

Названы сроки достройки Ледового дворца в Севастополе, фото: © СГГА

После затянувшегося простаивания стройки, связанного с остановкой финансирования реализации проекта, строители вновь вернутся к возведению спортивного комплекса. Глава Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба вместе с начальником Управления капитального строительства администрации Сергеем Данцевым вчера, 25 сентября, отправился на объект в районе улицы Пожарова с инспекционной проверкой, поскольку в ближайшее время правительство предоставит средства на завершение строительства Ледового дворца.

 

Спортгородок в Симферополе вырастет вместо несостоявшегося парка в японском стиле

Опубликовано: 25 Сентября 2013 прочитали: 1446 раз(а)

( 3 Голоса )
Спортгородок в Симферополе вырастет вместо несостоявшегося парка в японском стиле, фото: © горсовет Симферополя

Сегодня в крымской столице прошла презентация проекта спортивного городка на улице Гурзуфской. Мэр Виктор Агеев сразу отметил, что обустроят его на месте, которое ранее предлагалось отвести под парк в японском стиле. Власти решили, что спортгородок — более актуальный для Симферополя объект.

Представил проект его автор-разработчик — архитектор Виктор Патока. По его словам, основой городка станет кольцевая велодорожка протяженностью 2,5 километра. Внутри нее на 4 га разместятся остальные объекты.

 

В Крыму под водой археологи сделали удивительную находку

Опубликовано: 25 Сентября 2013 прочитали: 1066 раз(а)

В нынешнем году исследователи подводного города Акра у берегов Керченского полуострова получили возможность проводить раскопки. Одним из открытий, сделанных археологами, оказалась неплохо сохранившаяся деревянная башня с параметрами 6 на 6 метров и высотой в 1-1,2 метра. Примечательно, что известно об этом объекте стало еще примерно тридцать лет назад, но из-за песчаных наносов установить четкое местоположение оборонительного сооружения не удавалось. Также сообщается, что установлена башня на другой деревянной конструкции, состоящей из огромных балок.

 

Уникальный «гравитационный» винзавод открыли в Крыму

Опубликовано: 25 Сентября 2013 прочитали: 1310 раз(а)

Уникальный «гравитационный» винзавод открыли в Крыму

Торжественная церемония состоялась во вторник, 24 сентября, в селе Вилино Бахчисарайского района. Реализовала проект компания ООО «Инвест плюс», направившая на возведение производственного комплекса более $40 млн и рассчитывающая уже в текущем году выпустить порядка 400-450 тысяч бутылок вина.

На открытии винзавода присутствовал первый заместитель председателя Совета министров АРК Павел Бурлаков, которому сообщили, что сейчас на заводе задействованы 180 сотрудников и в ближайшее время штат расширят до 200 человек.

 

Крым получит стоянки для фур и индустриальный парк вместо персикового сада

Опубликовано: 24 Сентября 2013 прочитали: 1103 раз(а)

Индустриальный парк площадью 32 га планируется разместить на территории бывших персиковых садов возле Симферопольской трассы в Бахчисарае. По словам мэра города Константина Рубаненко, тут вырастут четыре «не вредных» для окружающей среды завода, по вопросу строительства которых идут переговоры с инвесторами. Какие именно появятся предприятия — пока неясно, но власти хотели бы видеть тут заводы, связанные с сельским хозяйством. Сроки реализации проекта индустриального парка также пока не называются, а вот ТЭО уже готово.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru