Вы просматриваете категорию: Крым

Крым будет развивать оздоровительный и медицинский туризм

Опубликовано: 03 Октября 2013 прочитали: 928 раз(а)

( 1 Голос )

До конца года Министерство курортов и туризма АРК собирается доработать и представить на рассмотрение Совмина и ВР автономии проект программы развития и реформирования рекреационного комплекса региона на 2014-2016 годы. Как проинформировала пресс-служба крымского правительства, документ, в частности, предполагает усиленное развитие оздоровительного и медицинского туризма, диверсификацию турпотока за счет отдыхающих, прибывающих из стран дальнего зарубежья и СНГ, а также приведение крымского турбизнеса в соответствие с международными стандартами ЕС и UNWTO.

 

Памятник архитектуры национального значения застраивают в Ялте

Опубликовано: 02 Октября 2013 прочитали: 1620 раз(а)

( 1 Голос )
Памятник архитектуры национального значения застраивают в Ялте

В охранной зоне памятника архитектуры «Усадьба М. Н. Водарской», в состав которого входят вилла, флигель, лестница и вход в усадьбу, а также парк с архитектурно-декоративными сооружениями, продолжается возведение многоэтажного дома. Стартовало оно еще в феврале, затем приостанавливалось, а на днях возобновилось.

Местные жители отмечают, что проведение работ в непосредственной близости от творения архитектора Евгения (Карла) Шреттера грозит уникальному объекту разрушением и требуют запретить незаконную стройку.

 

Восстановлением памятников в Крыму могут заняться Романовы

Опубликовано: 02 Октября 2013 прочитали: 829 раз(а)

Недавно полуостров посетили Глава Российского императорского дома княгиня Мария Владимировна и князь Георгий Михайлович, прибывшие в Крым для участия в праздновании 400-летия Дома Романовых.

В ходе поездки Мария Владимировна сообщила, что одним из направлений ее работы станет реализация на территории региона нескольких благотворительных и гуманитарных проектов. В частности, она рассказала о планах по восстановлению ряда архитектурных и исторических памятников, связанных с династией Романовых.

 

Феодосия и Ялта обретут новые границы

Опубликовано: 02 Октября 2013 прочитали: 959 раз(а)

В украинском парламенте зарегистрированы проекты постановлений об изменении и установлении пределов Ялты и Феодосии. В Верховной Раде документы находятся на рассмотрении нескольких комитетов, в числе которых комитет по вопросам госстроительства и местного самоуправления.

Концепция развития Ялты и предварительный вариант генплана были утверждены горсоветом в мае 2013 года. В текущем месяце планировалось организовать общественные слушания по подготовленной граддокументации.

 

В Евпатории хотят возвести храм с подземной парковкой

Опубликовано: 02 Октября 2013 прочитали: 2265 раз(а)

( 4 Голоса )
проектное предложение Храма Преображения Господня, Иванов О. В., Кононов И., Рожков А., фото: © Иванов О. В.

Вчера, 1 октября, на заседании поссовета пгт. Заозёрное заказчиком было представлено проектное предложение Храма Преображения Господня, которое разработали архитекторы Игорь Кононов и Рожков А. под руководством Иванова О. В. Один из вариантов этого предложения (которым с КАП поделился архитектор Олег Иванов - прим. ред.) представляется любопытным своим поисковым подходом к формированию храмового комплекса. Авторы предлагают использовать подземное пространство под площадью между зданием Храма и зданием воскресной школы, библиотеки под гостевую парковку.

 

Степан Лапычак: в обществе должны быть люди, готовые и желающие потреблять хорошо и культурно организованную среду!

Опубликовано: 01 Октября 2013 прочитали: 1397 раз(а)

( 5 Голоса )

Недавно председателя КРО НСАУ Степана Лапычака торжественно проводили на пенсию с поста заместителя Главы Республиканского комитета по строительству и архитектуре АРК. До этого Степан Адриянович занимал должность заместителя министра Министерства строительства и архитектуры, а потому, фактически с 2007 года, являлся главным архитектором полуострова. На этот период выпало немало изменений в сфере строительства и архитектуры: законодательных, политических, экономических и других. Специально для читателей КАП Степан Адриянович рассказал о своем видении происходившего и нынешнего состояния отрасли в эксклюзивном интервью.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru