Вы просматриваете категорию: Крым

Столица Крыма принимает выставку работ Гуго Шауфлера

Опубликовано: 14 Сентября 2013 прочитали: 1477 раз(а)

( 2 Голоса )
выставка работ Гуго Вильгельмовича Шауфлера, фото: © С. А. Лапычак

Вчера, 13 сентября, в Симферополе в торжественной обстановке прошло открытие выставки картин Гуго Вильгельмовича Шауфлера. Немного в Крыму найдется архитекторов, которые никогда не видели акварели известного архитектора и художника, регулярно приезжающего на полуостров с новыми работами. Многие и в этот раз уже успели побывать на новой выставке. К слову, проходит она в этом году в залах КРУ «Центральный музей Тавриды» (Краеведческий музей), который находится в Симферополе по улице Гоголя, 14.

 

Неделя в КАПле: офису Google дали добро, дворцы за полцены и чудо-рейтинг

Опубликовано: 14 Сентября 2013 прочитали: 1413 раз(а)

( 1 Голос )

Компании Google власти Лондона разрешили построить штаб-квартиру, которая будет курировать работу офисов по всей Европе. Проект строения разработала фирма Allford Hall Monaghan Morris, представившая его как «компромисс между миром Google внутри здания и городом снаружи». Комплекс будет состоять из двух зданий в 7 и 11 этажей с фитнес-залом и бассейном на крыше. Площадь штаб-квартиры составит 85,5 тысячи м2 и появится объект в столице Великобритании в 2016 году. Стоимость строительства комплекса, как и полагается интернет-гиганту, прогнозируется на уровне $1 млрд.

 

Буферную зону Херсонеса будут строго охранять от застройки

Опубликовано: 13 Сентября 2013 прочитали: 1387 раз(а)

Летом Херсонес Таврический был включен в перечень объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО и еще несколько крымский достопримечательностей рассматриваются в качестве кандидатов в этот список. Вместе с тем, на полуострове, как и в целом по Украине, нередки скандалы с попытками застроить прилегающие к охранным территориям участки. Правительство решило разобраться с этой проблемой и инициировало разработку изменений в законодательство, которые запретят строительство в буферных зонах наиболее значимых памятников истории и архитектуры.

 

Вдоль Евпатории вновь протянется широкая полоса песчаных пляжей

Опубликовано: 13 Сентября 2013 прочитали: 1053 раз(а)

( 1 Голос )

Восстановление песчаных пляжей курортное градоначальство собирается провести с помощью международной компании «Боскалис Юкрейн». По информации пресс-службы местных властей, она специализируется на дноуглублении и берегоукреплении.

Ранее уже был готов проект работ и принято решение о бюджетном финансировании, но ввиду кризиса к выполнению намеченного так и не приступили. Теперь идут разговоры о привлечении средств голландских банков под государственные гарантии. Со своей стороны городское руководство окажет содействие в решении проблемы.

 

Проект мемориала в совхозе «Красный» предлагают существенно доработать

Опубликовано: 13 Сентября 2013 прочитали: 1838 раз(а)

( 3 Голоса )
Проект мемориала в совхозе «Красный» предлагают существенно доработать, фото: © КАП

В Симферополе состоялась встреча историков, представителей крымскотатарской общественности, общин евреев и крымчаков, в ходе которой обсуждался в т. ч. планируемый к созданию в совхозе «Красный» мемориальный комплекс. Участники мероприятия сошлись во мнении, что мемориал должен быть посвящен памяти жертв немецкого оккупационного террора, а также советского террора, поскольку эта территория использовалась и для казней советскими органами до немецкой оккупации. Для получения расширенной архивной справки меджлис собирается направить запрос в СБУ и МВД.

 

В Крым будут вести две платные дороги

Опубликовано: 12 Сентября 2013 прочитали: 1389 раз(а)

( 3 Голоса )

Разрешение о строительстве в Украине первых платных автомагистралей созрело — правительство согласовало соответствующее постановление. Кабмин решил, что на условиях концессии можно возвести три трассы: Львов-Краковец и две дороги, ведущие в Крым.

В частности, будет реконструирована трасса Ульяновка-Николаев-Херсон-Красноперекопск протяженностью 533 км и стоимостью 24,2 млрд гривен. Также, ожидается возведение дороги Новомосковск-Запорожье-Мелитополь-Джанкой-Симферополь протяженностью 475 км и стоимостью 21,4 млрд гривен.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru