Вы просматриваете категорию: Крым

Неделя в КАПле: карадагская радость и «двухколесная» Евпатория

Опубликовано: 28 Сентября 2013 прочитали: 1502 раз(а)

Одной из наиболее резонансных новостей недели стало решение Совмина АРК об отмене распоряжения об устройстве карьера в Коктебеле под Карадагом. После того как глава правительства автономии Анатолий Могилев согласился с тем, что подобный объект нельзя размещать близ заповедника, официальное подтверждение его слов стало формальностью, но все же именно после него общественность смогла, наконец, праздновать победу.

Тем временем в Феодосии на вторую очередь капремонта бульвара Адмиральский выделили 1,6 млн гривен.

 

В 2014 году пройдут конкурсы концессионеров платных дорог в Крыму

Опубликовано: 27 Сентября 2013 прочитали: 979 раз(а)

В следующем году планируется провести первый конкурс на концессионное строительство дорог в Украине и состоится он уже в январе. Как известно, среди проектов платных автомагистралей, которые могут появиться в стране, есть планы по возведению дорог, ведущих в Крым. Речь идет о трассах Ульяновка — Николаев — Херсон — Красноперекопск — Симферополь и Запорожье — Мелитополь — Джанкой — Симферополь. В концессию их определил Укравтодор, обещающий сохранить бесплатные альтернативные трассы по данным направлениям.

 

Кабмин вспомнил об апрельском шторме и «безотлагательно» выделил Крыму 14,5 млн гривен

Опубликовано: 27 Сентября 2013 прочитали: 902 раз(а)

Совмин Крыма получил от украинского правительства 14,5 млн гривен, которые будут направлены на выполнение «неотложных мероприятий» по восстановлению набережных, которые были разрушены 16-18 апреля в результате шторма на Черном море. Как уточнили в пресс-службе крымского правительства, теперь Совмину АРК нужно за неделю по согласованию с Минэкономразвития и торговли, Минфином и Министерством регионального развития, строительства и ЖКХ утвердить перечень расходов, связанных с проведением соответствующих мероприятий по устранению последствий буйства стихии.

 

Симферополь откроет водоем для дайверов

Опубликовано: 27 Сентября 2013 прочитали: 1063 раз(а)

Место для погружения с аквалангом в республиканской столице планируется обустроить в составе экстрим-парка. Разместится данный объект в районе радиорынка, у местного каскада прудов. Городские власти собираются благоустроить здесь территорию и очистить водоемы, после чего дайверы смогут проводить тут свои тренировки.

Кроме того, в составе экстрим-парка будут оборудованы скалодром и площадка для скалолазания, небольшой пляж и трасса для вейкбординга, а в парке устроят «кошачьи тропы».

 

В Евпатории появится Литературный сквер

Опубликовано: 27 Сентября 2013 прочитали: 940 раз(а)

В Евпатории появится Литературный сквер, фото: © «Евпатория-курорт»

С крымским курортным городом связаны имена многих известных писателей и поэтов, а потому появилась идея обустройства на территории Евпатории Литературного сквера. Зеленую зону планируется сформировать таким образом, чтобы в ее границах не только размещались памятники, но и было предусмотрено пространство для проведения поэтических вечеров и других подобных мероприятий. Как оказалось, к настоящему времени уже разработан план Литературного сквера, его создателем выступил архитектор Алексей Орлов (ЧП «Стройагропроект»).

 

В Бахчисарае построят «Дом вверх дном!»

Опубликовано: 26 Сентября 2013 прочитали: 1629 раз(а)

( 1 Голос )

Туристические регионы Крыма увлеклись тиражированием достопримечательностей. Скандальные дельфинарии, парки миниатюр крымских архитектурных объектов размещаются уже не в одном месте, а в нескольких городах. Скоро в их числе окажется и проект «Дом вверх дном!», который планируется реализовать в Бахчисарае. Ранее такой коттедж-аттракцион появился в Ялте и его создатели, вдохновленные популярностью объекта, решили построить его «филиал». Сообщение о планах по возведению дома обнародовала пресс-служба горсовета Бахчисарая.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru