Вы просматриваете категорию: Крым

Херсонес стал одним из 1000 наиболее ценных памятников планеты

Опубликовано: 03 Октября 2013 прочитали: 1232 раз(а)

( 3 Голоса )

Нынешним летом «Херсонес Таврический» был официально включен в перечень объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Вместе с тем, только недавно состоялось вручение дипломов всем тем, кто принимал активное участие в работе, позволившей свершиться этому знаковому для Крыма и Украины событию. Теперь древнегреческое городище является одним из примерно 1000 особо выделенных объектов, которые рекомендуются к посещению наиболее авторитетными путеводителями, постоянно находятся под присмотром профильных организаций и мировой общественности.

 

Субвенции на крымские дороги будут утверждать отдельно

Опубликовано: 03 Октября 2013 прочитали: 743 раз(а)

На сегодняшний день в Украине действует порядок, в соответствии с которым средства на дороги распределяются по формульному принципу между 692 бюджетами. В результате, ни один из регионов не получает достаточное количество финансовых средств на комплексный ремонт дорожного полотна, не может приводит в порядок важные трассы, т. е. отсутствует системный подход к содержанию транспортной инфраструктуры. Теперь отечественное правительство намерено изменить подход к обеспечению регионов субвенциями на дороги и тем самым исправить ситуацию.

 

Крым будет развивать оздоровительный и медицинский туризм

Опубликовано: 03 Октября 2013 прочитали: 925 раз(а)

( 1 Голос )

До конца года Министерство курортов и туризма АРК собирается доработать и представить на рассмотрение Совмина и ВР автономии проект программы развития и реформирования рекреационного комплекса региона на 2014-2016 годы. Как проинформировала пресс-служба крымского правительства, документ, в частности, предполагает усиленное развитие оздоровительного и медицинского туризма, диверсификацию турпотока за счет отдыхающих, прибывающих из стран дальнего зарубежья и СНГ, а также приведение крымского турбизнеса в соответствие с международными стандартами ЕС и UNWTO.

 

Памятник архитектуры национального значения застраивают в Ялте

Опубликовано: 02 Октября 2013 прочитали: 1613 раз(а)

( 1 Голос )
Памятник архитектуры национального значения застраивают в Ялте

В охранной зоне памятника архитектуры «Усадьба М. Н. Водарской», в состав которого входят вилла, флигель, лестница и вход в усадьбу, а также парк с архитектурно-декоративными сооружениями, продолжается возведение многоэтажного дома. Стартовало оно еще в феврале, затем приостанавливалось, а на днях возобновилось.

Местные жители отмечают, что проведение работ в непосредственной близости от творения архитектора Евгения (Карла) Шреттера грозит уникальному объекту разрушением и требуют запретить незаконную стройку.

 

Восстановлением памятников в Крыму могут заняться Романовы

Опубликовано: 02 Октября 2013 прочитали: 826 раз(а)

Недавно полуостров посетили Глава Российского императорского дома княгиня Мария Владимировна и князь Георгий Михайлович, прибывшие в Крым для участия в праздновании 400-летия Дома Романовых.

В ходе поездки Мария Владимировна сообщила, что одним из направлений ее работы станет реализация на территории региона нескольких благотворительных и гуманитарных проектов. В частности, она рассказала о планах по восстановлению ряда архитектурных и исторических памятников, связанных с династией Романовых.

 

Феодосия и Ялта обретут новые границы

Опубликовано: 02 Октября 2013 прочитали: 956 раз(а)

В украинском парламенте зарегистрированы проекты постановлений об изменении и установлении пределов Ялты и Феодосии. В Верховной Раде документы находятся на рассмотрении нескольких комитетов, в числе которых комитет по вопросам госстроительства и местного самоуправления.

Концепция развития Ялты и предварительный вариант генплана были утверждены горсоветом в мае 2013 года. В текущем месяце планировалось организовать общественные слушания по подготовленной граддокументации.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru