Вы просматриваете категорию: Крым

Под пригородный вокзал в Симферополе выделили 0,85 га

Опубликовано: 10 Октября 2013 прочитали: 899 раз(а)

В республиканской столице продолжается реализация проекта создания крупного авто-железнодорожного транспортного узла. Ранее железнодорожный вокзал в Симферополе обзавелся конкорсом, а теперь Совмин АРК передал участок в 0,85 га для возведения пригородного автовокзала. По имеющимся данным, соотвествующее решение крымское правительство приняло сегодня. Надел отдается в аренду на 49 лет для строительства, обслуживания, ремонта объектов инженерной, транспортной, энергетической инфраструктуры, объектов связи и дорожного хозяйства (кроме объектов дорожного сервиса).

 

Гагаринский парк отдадут в частные руки на 25 лет

Опубликовано: 10 Октября 2013 прочитали: 1601 раз(а)

( 2 Голоса )

Подготовка к реализации пилотного проекта государственно-частного партнерства по реконструкции и управлению Гагаринским парком в Симферополе вступила в завершающую стадию и в скором времени состоится конкурс по определению потенциального инвестора. Как сообщает пресс-служба горсовета крымской столицы, заммэра Илья Глазков побывал в зеленой зоне и отметил, что по истечении 25-летнего срока все рекреационные постройки и улучшения, созданные инвестором, окажутся в собственности города, к тому же земля под парком ни продаваться, ни сдаваться в аренду не будет.

 

Участки в крымских заповедниках будут сдавать в аренду

Опубликовано: 09 Октября 2013 прочитали: 851 раз(а)

( 1 Голос )

Правительство автономии решило утвердить Порядок выделения лесных участков государственной собственности в долгосрочное временное пользование, в соответствии с которым субъектам хозяйствования будут предоставляться участки для нужд охотничьего хозяйства, а также культурно-оздоровительных, рекреационных, спортивных, туристических, образовательно-воспитательных целей и проведения научно-исследовательских работ. При этом изымать территории у заповедников не планируется, угодья отдают для организации цивилизованных мест отдыха.

 

Мусорный завод «переедет» в спальный район Симферополя

Опубликовано: 09 Октября 2013 прочитали: 1085 раз(а)

Предприятие «Чистый город» будет реализовывать проект мусороперерабатывающего комплекса не в районе улиц Жени Дерюгиной и Кубанской, а на улице Генерала Васильева, 30. Изменение планов связано с финансовыми трудностями. На реализацию проекта из бюджета пока выделено только 48 млн гривен, в то время как объем инвестиций необходим на уровне 73,3 млн гривен. За счет переноса площадки предполагается быстрее осуществить третий этап, а также сэкономить 6,3 млн гривен, но возведение комплекса по переработке твердых бытовых отходов придется вести на новом месте.

 

Карадагский заповедник окружат охранной зоной

Опубликовано: 09 Октября 2013 прочитали: 999 раз(а)

Не было бы счастья, да несчастье помогло: вместо размещения карьера у подножия Карадага, глава республиканского правительства теперь ратует за создание вокруг заповедника охранной зоны. Совсем недавно Совмин АРК решил не настаивать на открытии в Коктебеле добычи андезитов, а теперь Анатолий Могилев сообщил о решении организовать у Карадагского национального заповедника охранную зону, предложения по внедрению которой разрабатывают ученые и Рескомитет АРК по охране окружающей природной среды.

 

Фестиваль «Эко-берег» глазами В. Дегтярева, отчет о мероприятиях КРО НСАУ и СМАК, а также многое другое в номере «Зодчего Тавриды»

Опубликовано: 08 Октября 2013 прочитали: 1085 раз(а)

( 1 Голос )
«Зодчий Тавриды», фото: © КРО НСАУ

Ежемесячный бюллетень Союза архитекторов Крыма выпущен как раз ко Всемирному дню архитектуры, о чем становится понятно при взгляде на первую страницу с поздравлением председателя КРО НСАУ Степана Адрияновича Лапычака. Кроме того, в этом выпуске есть ряд интересных материалов, ранее размещенных или не публиковавшихся на КАП. Например, рассказ Владимира Дегтярева о состоявшемся в начале сентября в Ильичевске Международном фестивале «Эко-берег», флеш-интервью Гуго Шауфлера и другие.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru