Вы просматриваете категорию: Крым

Торговлю на Северной стороне бухты сделают цивилизованной

Опубликовано: 19 Мая 2014 прочитали: 670 раз(а)

Власти Севастополя намерены решить проблему расположения рынка на Северной стороне бухты. На сегодняшний день, хоть этого и не признают местные предприниматели, торговая зона не отвечает стандартам, а потому нуждается в реконструкции и облагораживании. На сходе граждан заместитель председателя Нахимовской районной администрации Владимир Волков отметил, что уже есть подходящее архитектурное решение для приведения рынка в порядок. Кроме того, руководство города обратилось к бизнесу с предложением предоставить свои эскизные проекты.

 

У крымского «Артека» появился «близнец» в Карпатах

Опубликовано: 19 Мая 2014 прочитали: 1529 раз(а)

Профильные ведомства Украины после провозглашения независимости РК озвучивали планы по организации нового международного детского центра, но теперь уже на материковой части. Наиболее вероятной площадкой для развертывания аналога «Артека» сразу назывался горнолыжный комплекс «Буковель», поскольку он располагает современной инфраструктурой для организации отдыха на высоком уровне. Как оказалось, первый заезд в карпатском «Артеке» ожидают в ближайшее время. Здесь, как и в крымском центре, будут отдельные лагеря: «Озерный», «Лесной» и «Горный».

 

Переезд «КаZантипа», заморозка ветро- и гелиопарков, а также памятник-раритет. Неделя в КАПле

Опубликовано: 17 Мая 2014 прочитали: 1218 раз(а)

Симферополь подписал соглашение о сотрудничестве с Санкт-Петербургом и в свете того, что последний назначен городом-куратором крымской столицы, следует ожидать участия питерских архитекторов в разработке стратегии развития Симферополя. Об этом ранее уже шла речь и появление указанного соглашения лишь подтвердило в т. ч. эти планы. В то же время крымские архитекторы заняты изучением российского строительного законодательства, решением вопроса вступления в СРО и подготовкой к общему собранию членов КРО НСАУ, которое должно состояться как раз через неделю.

 

Власти надумали создавать киностудию на базе ГТРК «Крым»

Опубликовано: 16 Мая 2014 прочитали: 996 раз(а)

Власти надумали создавать киностудию на базе ГТРК «Крым»

За минувшие два месяца это уже третье заявление относительно планов по организации на территории полуострова киностудии. Ранее речь шла о намерении восстановить Ялтинскую киностудию, а «Ленфильм» собирался создать площадку для съемок в Севастополе. Справедливости ради можно добавить, что в предыдущие несколько лет съемки фильмов хотели организовать в Белогорском и Бахчисарайском районах. Теперь министр информации и массовых коммуникаций РК Дмитрий Полонский сообщил о работе по привлечению инвесторов, которые наладят на базе ГТРК «Крым» производство телевизионного и кино-продукта.

 

Для сжижения газа в Крыму построят завод

Опубликовано: 16 Мая 2014 прочитали: 1002 раз(а)

Для сжижения газа в Крыму построят завод

Добываемый на территории Крыма газ содержит много пропан-бутановых фракций и его необходимо из промышленного перерабатывать в товарный. С этой целью, как заявил гендиректор «Черноморнефтегаза» Андрей Ильин, на полуострове в 2015 году предлагается возвести завод по сжижению газа. Глава нефтегазодобывающего предприятия уточнил, что данный проект особо актуален в свете наличия в Российской Федерации программы по переводу транспортных средств на сжиженный газ для уменьшения загрязнения окружающей среды.

 

Закрытие портов Феодосии и Евпатории, «новое ЮБШ» и ж/д Симферополь — Керчь

Опубликовано: 16 Мая 2014 прочитали: 1390 раз(а)

К 1 июня текущего года должен быть представлен проект схемы территориального планирования Крыма. Его разработкой в настоящее время занимается Российский институт градостроительства и инвестиционного развития «Гипрогор».

Среди наиболее масштабных инфраструктурных решений документа отмечается строительство автомагистрали Ялта — Алушта — Феодосия, железной дороги Симферополь — Керчь, а также нового терминала аэропорта в столице Крыма, который соединят с городом ж/д «аэроэкспрессом».

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru