Вы просматриваете категорию: Крым

Симферопольский аэропорт будут развивать на частные средства

Опубликовано: 27 Мая 2014 прочитали: 1398 раз(а)

Недавно представители правительства РФ заявляли о том, что «воздушные ворота» крымской столицы нуждаются в модернизации и возведении нового терминала. В Министерстве транспорта России проинформировали о том, что намерены привлечь частного инвестора для развития международного аэропорта «Симферополь».

Как отметил глава ведомства Максим Соколов, прежде всего Минтранс РФ определит объем работ, который берет на себя государство в рамках Федеральной целевой программы по развитию Крыма и его инфраструктуры в части развития аэродромной логистики.

 

«Артек» предложено сделать «советским» и современным лагерем

Опубликовано: 27 Мая 2014 прочитали: 1329 раз(а)

Лечебный комплекс МДЦ «Артек», ПКБ «ИССО», рук. Иванов О. В., арх. Рожков А. В., Головко Е. А., Кононов И. С.

В ходе визита в Крым премьер-министр Дмитрий Медведев побывал в международном детском центре «Артек». На состоявшемся совещании по вопросу развития детского отдыха в этом лагере, руководитель российского правительства отметил, что к настоящему времени часть корпусов и отдельных лагерей, входящих в МДЦ, устарели. Он призвал сделать «Артек» более комфортным для проживания и развития детей — полноценным общероссийским круглогодичным лагерем, как функционирующие «Орленок» и «Океан».

 

Технопарк собираются развернуть в Крыму

Опубликовано: 27 Мая 2014 прочитали: 1429 раз(а)

( 2 Голоса )
Технопарк собираются развернуть в Крыму

В качестве площадки для строительства технопарка рассматривается территория Севастопольского государственного университета. Предложение в Минэкономразвития РФ о возведении объекта поступило от Министерства связи и массовых коммуникаций России. Информационное ведомство видит возможным организовать технопарк площадью порядка 20 тысяч м2. По оценкам специалистов, стоимость реализации данного проекта составит не менее €40-50 тысяч. На текущий момент предложение о создании в Севастополе технопарка обсуждается.

 

Культурное наследие в Крыму взято под госохрану

Опубликовано: 26 Мая 2014 прочитали: 980 раз(а)

Расположенные на территории полуострова объекты культурного наследия на днях были приняты под государственную охрану. До тех пор, пока не будут приняты соответствующие нормативно-правовые документы, которые определят статус и порядок охраны памятников истории и культуры, республиканский парламент ввел мораторий на отвод земельных участков, в пределах которых находятся объекты культурного наследия, а также в границах исторических ареалов населенных пунктов. В общей сложности в Крыму насчитывается более 12,5 тысячи памятников.

 

В Крыму хотят построить более 300 тысяч кв. м. «жилья для российской семьи»

Опубликовано: 26 Мая 2014 прочитали: 1100 раз(а)

«доступное жилье» по-словацки, Nice Architects, фото: © Nice Architects

Такой объем жилищного строительства ожидается на полуострове в рамках выполнения государственной программы РФ. Как отметил на ПМЭФ-2014 министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень, на вхождение в программу в Крыму претендуют четыре площадки, а всего предполагается возведение более 300 тысяч м2. В общей сложности по этому госпроекту в России хотят построить до 2017 года 25 млн м2 жилья экономкласса, которое будут продавать не дороже 30 тысяч рублей за 1 м2. Государство компенсирует застройщикам строительство инженерной инфраструктуры в размере до 4 тысяч рублей за 1 м2.

 

На решение водных проблем Крыма нужны 19 водохранилищ или 5 лет и более $466 млн

Опубликовано: 26 Мая 2014 прочитали: 2035 раз(а)

В республиканском комитете по водохозяйственному строительству и орошаемому земледелию подсчитали, что на реконструкцию Северо-Крымского канала требуется примерно 16 млрд рублей (около $466 млн) и при наличии средств на проведение всех работ уйдет порядка пяти лет. Как уточнил глава ведомства Игорь Вайль, заниматься ремонтом канала можно только с октября по март, когда в его русле нет воды.

Ранее глава Рескомводхоза заявил, что Крым может вовсе отказаться от использования Северо-Крымского канала.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru