Вы просматриваете категорию: Крым

В столице Крыма открылся памятник «Честь, Доблесть и Слава»

Опубликовано: 09 Июня 2014 прочитали: 919 раз(а)

В столице Крыма открылся памятник «Честь, Доблесть и Слава», фото: © КИА

На территории парка имени Гагарина в Симферополе состоялось открытие историко-патриотического комплекса «Честь, Доблесть и Слава».

Расположен новый мемориальный объект между памятником «Три грации» и вечным огнем. В его состав вошли памятник командующему Воздушно-десантными войсками СССР, Герою Советского Союза Василию Маргелову, а также боевая машина десанта и корабельный якорь. Тематически оформлена и вся территория комплекса.

 

В Крыму все еще хотят опреснять воду

Опубликовано: 09 Июня 2014 прочитали: 1914 раз(а)

На территории полуострова планируется возведение опреснительных заводов. Как заявил директор ФГБУ «Центр развития водохозяйственного комплекса» Минприроды РФ Альберт Каспаров, такая возможность рассматривается в качестве одного из шагов для решения проблемы водоснабжения Крыма. В частности, он заявил, что в регионе много соленых озер и опресненную воду из них можно использовать на технические нужды. В качестве примера Альберт Каспаров привел Сингапур, где успешно реализовываются проекты по возведению и функционированию опреснительных комплексов.

 

Союз архитекторов РК САР выбрал председателя

Опубликовано: 09 Июня 2014 прочитали: 1513 раз(а)

( 1 Голос )
учредительная конференция САРК САР, фото: © КАП

В субботу, 7 июня, в Симферополе состоялась учредительная конференция Союза архитекторов Республики Крым Союза архитекторов России. В ходе мероприятия собравшиеся заслушали обращение министра строительства и архитектуры РК Владимира Николова, отчет главы КРО НСАУ Степана Лапычака и председателя ревизионной комиссии Валерия Савлаева, после чего проголосовали за реорганизацию КРО НСАУ в САРК САР и за принятие за основу с условием дальнейшем доработки (в т. ч. с привлечением юриста) Устава региональной творческой общественной организации Союза архитекторов России «Союз архитекторов Республики Крым».

 

«Морской старт» у берегов Крыма, городские округи и скандал вокруг Графского крокодила. Неделя в КАПле

Опубликовано: 07 Июня 2014 прочитали: 1045 раз(а)

Графский крокодил в Ялте, фото: © Виктор Жиленко

По решению Госсовета РК Алушта, Армянск, Джанкой, Евпатория, Керчь, Красноперекопск, Саки, Симферополь, Судак, Феодосия и Ялта получают статус городских округов. В их состав войдут близлежащие села и поселки, а вместо сель- и поссоветов будут действовать администрации. В частности, в городской округ крымской столицы вошли поселки Грэсовский, Аэрофлотский, Комсомольское, Аграрное и Битумное.

До 2020 года Российская Федерация собирается инвестировать в IT-инфраструктуру полуострова более 29 млрд рублей. Деньги пойдут на развитие телекоммуникаций и информационных технологий.

 

В субботу в Симферополе состоится учредительная конференция Союза архитекторов РК САР

Опубликовано: 06 Июня 2014 прочитали: 1008 раз(а)

( 1 Голос )
В субботу в Симферополе состоится учредительная конференция Союза архитекторов РК САР, фото: © КАП

Завтра, 7 июня, в Симферополе в здании Министерства строительства и архитектуры Республики Крым (зал для совещаний) состоится учредительная конференция Союза архитекторов РК САР. Начало мероприятия намечено на 12:00.

Среди вопросов, которые планируется рассмотреть в ходе конференции, выделяются планы по реорганизации КРО НСАУ в САРК САР, утверждение устава организации, выборы главы творческого объединения и т. д. Полный текст повестки дня прилагается.

 

Для поддержки застройщиков курортов Крыма предложено создать внебюджетный фонд

Опубликовано: 06 Июня 2014 прочитали: 885 раз(а)

В целях оказания поддержки предпринимателям, занимающимся строительством и реконструкцией курортов на полуострове, в рамках реализации положений «дорожной карты» по развитию туризма в Республике Крым предложено организовать внебюджетный фонд.

Как сообщается в российской прессе, на данный момент не известно, в каком объеме будет оказываться поддержка, но направлять ее собираются на строительство инфраструктурных проектов в санаторно-курортной отрасли региона. Эту информацию «Газете.Ру» подтвердил источник в Минэкономразвития.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru