Вы просматриваете категорию: Крым

Baskin Robbins подумывает открыть кафе в Крыму

Опубликовано: 02 Июня 2014 прочитали: 1362 раз(а)

Baskin Robbins подумывает открыть кафе в Крыму

В то время как на полуострове закрылись все три «Макдоналдса», несколько российских представительств других американских сетей фастфуда заявили о планах по выходу на крымский рынок. Первой, еще в апреле, о таком намерении объявила компания Burger King. На днях ее примеру последовал производитель мороженого Baskin Robbins, также открывающий «профильные» кафе в разных городах мира. Например, в Украине у сети есть «филиалы» в Киеве и Одессе. В российском представительстве Baskin Robbins сообщили о том, что кафе в Крыму, может быть, откроется до конца года.

 

Крым на ж/д получит более 1 трлн рублей

Опубликовано: 02 Июня 2014 прочитали: 1052 раз(а)

Средства Крымской железной дороге собираются выделить в нынешнем году из федеральной казны России. Как уточнил министр транспорта РК Юрий Шевченко, деньги в основном будут направлены на поддержку функционирования: зарплаты, ремонт, содержание дороги и социальную сферу.

Кроме того, глава профильного ведомства проинформировал о планах по включению в федеральную целевую программу развития Крыма до 2020 года электрификации железной дороги Джанкой — Феодосия — Керчь.

 

Стратегия Крыма, парковки в Ялте и остановка строек в Алуште. Неделя в КАПле

Опубликовано: 31 Мая 2014 прочитали: 979 раз(а)

Главной темой минувшей недели стало обсуждение проекта закона РФ «Об особой экономической зоне на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополь». КАП ранее уже писал о некоторых особо актуальных планах, включенных в этот законопроект, а потому возвращаться к нему не будем. Однако, стоит напомнить, что к 1 июня должна быть подготовлена стратегия развития Крыма и этот документ тоже не останется без внимания СМИ. К слову, будет интересно отметить, насколько вышеназванные два проекта соотносятся друг другом.

 

Участок с усадьбой Устинова продают под застройку за €25 млн

Опубликовано: 30 Мая 2014 прочитали: 1074 раз(а)

Усадьба Устинова «Василь-Сарай», фото: © Еременко В. Ю.

Крымская усадьба Устинова «Василь-Сарай» располагается в поселке Восход в Массандре на участке в 12 га. Это территория бывшего санатория «Санкт-Петербург», на которой помимо двух исторических зданий находятся два коттеджа, а общая площадь всех строений составляет около 4 тысяч м2. Основатель сети «Пятерочка» Андрей Рогачев выставил на продажу эту землю, находящуюся в аренде на 50 лет, за €25 млн. Стоит заметить, что покупатель сможет существенно увеличить плотность застройки участка, создав здесь крупный гостиничный комплекс.

 

В восточном Крыму хотят обустроить гражданский аэропорт

Опубликовано: 30 Мая 2014 прочитали: 1068 раз(а)

Местные власти считают возможным приспособить для приема гражданских самолетов заброшенную взлетно-посадочную полосу, расположенную на границе Кировского района и Феодосии. Как отметил председатель Кировской райгосадминистрации Олег Гордеев, недавно «появились люди», желающие восстановить данный объект и сделать на его базе небольшой аэропорт для легкомоторных самолетов. По сведениям чиновника, в начале июня профильный Рескомитет РК проведет встречу с этими инвесторами, по итогам которой можно будет говорить о перспективах проекта.

 

Реконструкцию набережной Салгира в Симферополе профинансируют

Опубликовано: 30 Мая 2014 прочитали: 1542 раз(а)

Столице Крыма планируется выделить из федеральной казны порядка 50 млн рублей, которые прежде всего направят на реализацию первой очереди проекта реконструкции набережной Салгира.

Как проинформировал мэр Симферополя Виктор Агеев, он уже получил подтверждение и. о. главы Республики Крым Сергея Аксенова о планах по предоставлению указанной суммы. Эти деньги перечислят из федерального бюджета на Крым и местные власти тут же пустят их на обновление набережной.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru