Вы просматриваете категорию: Крым
Опубликовано: 27 Сентября 2014
прочитали: 1427 раз(а)
 |
Вместо 373 млрд рублей на реализацию федеральной целевой программы по развитию Крыма в 2015 году полуострову будет предоставлено порядка 100 млрд рублей. Как пояснили в Минфине РФ, первая сумма предназначена на три года. Вместе с тем, совокупные расходы на РК в следующем году будут все же выше: 38,1 млрд рублей поступит в виде дотаций на обеспечение сбалансированности регионального бюджета, 30 млрд рублей — на материнский капитал, а 23,7 млрд — на выравнивание бюджетной обеспеченности. Всего регион профинансируют на 225,3 млрд рублей.
|
Опубликовано: 26 Сентября 2014
прочитали: 1073 раз(а)
 |
В городе собирают провести масштабную реконструкцию Парка Победы. С этой целью ведется подготовка концепции преобразования зеленой зоны и ранее несколько вариантов выносилось на градсовет.
В настоящее время разработку документа ведет Управление туризма. Оно обратилось к горожанам с просьбой присылать пожелания и предложения по реконструкции и развитию объекта на электронный адрес ведомства (
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
) с пометкой «Предложение: Парк Победы».
|
Опубликовано: 26 Сентября 2014
прочитали: 1827 раз(а)
 |
20-21 сентября в Евпатории прошло уникальное для Крыма событие — воркшоп «Курортоград: Охота за призраком евпаторийского Дома Советов!». Мероприятие объединило лекцию, общение и подготовку молодыми архитекторами концептуальных предложений образа Дома Советов. В дальнейшем планируется выпустить видео с лекцией Бориса Кондакова и фильм об исследовательском форуме в целом. Что касается проектов участников, то работа над ними продолжится в он-лайн режиме в закрытом формате. В итоге должен получиться единый образ Дома Советов.
|
Опубликовано: 26 Сентября 2014
прочитали: 1580 раз(а)
 |
Инвесторы из Поднебесной хотят вкладывать деньги в развитие полуострова, уверен президент торгово-промышленной палаты Крыма Александр Басов.
В первую очередь китайских бизнесменов интересует строительство инфраструктурных объектов: дорог, системы ЖКХ, утилизации отходов и т. д. Кроме того, они готовы направлять средства на реализацию проектов в гостиничной сфере, на строительство игорной зоны и развитие сельского хозяйства.
|
Опубликовано: 25 Сентября 2014
прочитали: 1015 раз(а)
 |
Под Саками на греко-скифском городище «Кара-Тобе» предлагается возвести экспериментальную греческую усадьбу. Строительные работы собираются вести по технологиям IV века до н. э. из строительных материалов, которые были доступны в тот период.
Такой проект внесен в перечень инвестиционных предложений Крыма. Его инициаторы хотят отстроить усадьбу по аналогии с сельскохозяйственными усадьбами греков-херсонеситов. Площадь комплекса составит порядка 1800 м2 и на его строительство нужны инвестиции в размере $500 тысяч.
|
Опубликовано: 25 Сентября 2014
прочитали: 920 раз(а)
 |
На полуострове к созданию игорной зоны собираются привлекать инвесторов, а для того, чтобы дополнительно мотивировать их в условиях существующих рисков, российские власти хотят предложить бизнесменам поучаствовать в выборе места для реализации проекта нового «Макао, Монте-Карло или Лас-Вегаса». Министр России по делам Крыма Олег Савельев заявил, что как только определятся желающие развивать зону азарта в РК, им предложат назвать место для территории казино, а крымские власти выставят по нему ограничения с учетом интересов региона.
|
Вы просматриваете категорию: Крым