Вы просматриваете категорию: Крым

На аэропорт «Симферополь» нашлись средства в федеральной казне

Опубликовано: 04 Июня 2014 прочитали: 805 раз(а)

( 1 Голос )

Здания, сооружения и служебные помещения аэропорта «Симферополь» находятся в удовлетворительном состоянии, как считают в управлении Южной Росавиации, а вот спецтехника по наземному обеспечению полетов устарела. По данным главы ведомства Владимира Исаева, средства из федерального бюджета выделяются на устранение несоответствия аэропорта требованиям законодательства Российской Федерации по авиационной безопасности. В частности, на установку дополнительных средств видеонаблюдения, реконструкцию КПП с оснащением современной техникой, покупку оборудования для приема багажа и т. д.

 

Крым получит военный городок нового типа

Опубликовано: 04 Июня 2014 прочитали: 1213 раз(а)

проект зданий-трансформеров для военной базы, Adept, Nord Arkitekter, Cowi Engineers, GHB Landscape Architects, фото: © Adept

Под комплексным городком нового типа в главном управлении Спецстроя России по территории Южного федерального округа понимается наличие зданий, оборудованных централизованным кондиционированием и вентиляцией. Хранилища в них вмещают более чем 600 единиц гусеничной и колесной техники и оборудованы автоматическими сплит-системами и вентиляцией. Все здания рассчитаны на 9-балльную сейсмическую нагрузку и 4-й ветровой район. Как уточнил начальник ведомства Михаил Ташлык, первый такой военный городок достраивают в станице Раевская под Новороссийском.

 

Симферополь подумывают соединить с Севастополем автобаном

Опубликовано: 03 Июня 2014 прочитали: 1020 раз(а)

Как заявил вчера, 2 июня, руководитель Росавтодора Роман Старовойт, на улучшение дорожной инфраструктуры Севастополя в 2014 году будет выделено в виде отдельного межбюджетного трансферта 587,5 млн рублей. Небольшая часть данной суммы будет направлена на разработку технико-экономического обоснования и проведение изыскательских работы по трассе Севастополь — Симферополь. В профильном ведомстве рассчитывают, что за счет реализации данных мероприятий в 2015 году можно будет приступить к проектированию и реконструкции этой дороги.

 

Концепцию развития «Артека» обсудит общественность

Опубликовано: 03 Июня 2014 прочитали: 1319 раз(а)

Лечебный комплекс МДЦ «Артек», ПКБ «ИССО», рук. Иванов О. В., арх. Рожков А. В., Головко Е. А., Кононов И. С.

В ходе своего визита в Крым премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил доработать концепцию развития Международного детского центра «Артек». При этом он распорядился предусмотреть проведение общественного обсуждения документа, а об итогах работы нужно будет доложить в правительстве РФ до 28 июля. Там ждут и предложения по выделению бюджетных ассигнований из федеральной казны на реализацию указанной концепции по развитию международного детского центра.

 

Самозахватами занято 2 тысячи га в Крыму

Опубликовано: 03 Июня 2014 прочитали: 915 раз(а)

На полуострове подсчитали площадь земель, занятых так называемыми самозахватами. Как заявил председатель Республиканского комитета РК по земельным ресурсам Александр Гордецкий, в настоящее время подобный статус имеют территории примерно в 2 тысячи га.

Как отдельно отметил чиновник, некоторые из занятых земель относятся к очень ценным. Но не стал уточнять, о каких именно в данном случае угодьях идет речь. Указанные 2 тысячи га распределены между 56 участками.

 

Названы основные дороги Крыма для «закатки» российских денег

Опубликовано: 02 Июня 2014 прочитали: 1790 раз(а)

В 2014 году на благоустройство дорог Крыма и Севастополя в общей сложности выделяется 4 млрд 430 млн рублей (из них на севастопольские — 600 млн рублей). Соглашение об этом подписали глава Росавтодора Роман Старовойт, и. о. главы РК Сергей Аксенов и и. о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло. Как уточнил первый из этих чиновников, в первую очередь деньги пойдут на строительство объездной вокруг Симферополя и транспортной развязки на ней, объездной вокруг Севастополя, а также на реконструкцию автодороги Керчь — Симферополь.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru