Вы просматриваете категорию: Крым

Закрытие портов Феодосии и Евпатории, «новое ЮБШ» и ж/д Симферополь — Керчь

Опубликовано: 16 Мая 2014 прочитали: 1380 раз(а)

К 1 июня текущего года должен быть представлен проект схемы территориального планирования Крыма. Его разработкой в настоящее время занимается Российский институт градостроительства и инвестиционного развития «Гипрогор».

Среди наиболее масштабных инфраструктурных решений документа отмечается строительство автомагистрали Ялта — Алушта — Феодосия, железной дороги Симферополь — Керчь, а также нового терминала аэропорта в столице Крыма, который соединят с городом ж/д «аэроэкспрессом».

 

Ольга Ильинична Сергеева удостоена ордена Святой равноапостольной княгини Ольги

Опубликовано: 15 Мая 2014 прочитали: 1926 раз(а)

( 3 Голоса )

Известный крымский архитектор-реставратор Ольга Сергеева награждена орденом Украинской православной церкви Святой равноапостольной княгини Ольги.

Ольга Ильинична занималась реставрацией, возведением и реставрацией многих культовых зданий в Крыму и Украине, среди которых Собор Святых Петра и Павла и Собор Трех Святителей (Семинарская церковь) в Симферополе; Церковь Святителя Луки Крымского в Новом Свете, крестообразный Храм в Херсонесе и Владимирский Собор по ул. Суворова в Севастополе.

 

Жителей Крыма привлекают к выявлению незаконных строек на побережье

Опубликовано: 15 Мая 2014 прочитали: 834 раз(а)

Власти региона намерены зачистить берег моря от незаконно размещенных на соответствующих территориях объектов. С целю привлечения к этой работе граждан, на полуострове начинает работу общественная инициатива «Чистый берег. Крым». Организация будет собирать сведения о незаконных объектах в прибрежной и заповедной зонах, проинформировал заместитель председателя Совета министров РК Михаил Шеремет. Жителей Крыма просят информировать структуру по телефону, адресу электронной почты, а также через страницы общественной инициативы в социальных сетях.

 

Крымчан обещают переселить из аварийного жилья

Опубликовано: 15 Мая 2014 прочитали: 1301 раз(а)

Крымчан обещают переселить из аварийного жилья

Уже в текущем месяце на территории полуострова должна стартовать разработка адресных программ по переселению жителей Крыма и Севастополя из аварийного жилья. Об этом стало известно из обнародованного поручения президента России Владимира Путина правительству РФ и Фонду содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Документ для правительства и государственной корпорациии был подготовлен и опубликован по результатам совещания главы государства с его полномочными представителями в федеральных округах.

 

В Симферополе прошло собрание городской организации КРО НСАУ

Опубликовано: 14 Мая 2014 прочитали: 1089 раз(а)

Собрание городской организации КРО НСАУ, фото: © КАП

Сегодня, 14 мая, в крымской столице состоялось общее собрание Симферопольской городской организации Крымского регионального отделения НСАУ. В ходе мероприятия обсуждался ряд актуальных вопросов, среди которых предложения по переходу и адаптации Союза архитекторов Крыма в сложившейся ситуации (в частности, речь шла о формате сотрудничества с Союзом архитекторов России), а также кандидатуры на пост главы Союза архитекторов Крыма, которого будет избирать общее собрание крымских архитекторов (его проведение намечено на 24 мая).

 

В Ялте расширили перечень улиц с запретом на строительство

Опубликовано: 14 Мая 2014 прочитали: 1000 раз(а)

С 1 мая в Ялте было введено ограничение на ведение строительных работ на период курортного сезона в центральной части города. Теперь, как проинформировала пресс-служба Ялтинского городского совета, перечень подпадающих под запрет улиц расширяется.

По обнародованным данным, действие моратория расширяется на следующие улицы: Пионерская, Бирюкова, Партизанская, Балаклавская, а также переулки Партизанский и Лавровый.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru