Вы просматриваете категорию: Крым

Крымские порты будут поддерживать, а не развивать

Опубликовано: 21 Мая 2014 прочитали: 1041 раз(а)

Перед Минтрансом Крыма сейчас стоит задача реконструкции портовых мощностей под внутренние потребности региона. Вести речь о масштабном развитии портов полуострова следует после изменения политической обстановки и налаживания отношений с Украиной, считает глава республиканского ведомства Юрий Шевченко. Причем это не зависит от перспективы появления моста через Керченский пролив, поскольку грузопоток с полуострова на континентальную часть России ограничен. К тому же в прошлом году грузооборот морских портов Крыма и так снизился, а сейчас перевалка практически не ведется.

 

«Артек» получит почти 900 млн рублей и представительство Президентской библиотеки

Опубликовано: 21 Мая 2014 прочитали: 1200 раз(а)

В нынешнем году РК собираются выделить порядка 895 млн рублей из федерального бюджета на развитие международного детского центра «Артек». Средства направят на реконструкцию, капитальный и текущий ремонт зданий, закупку оборудования, инвентаря и мебели, техники, а также на реализацию мероприятий по обеспечению безопасности лиц, находящихся на территории МДЦ. Проект такого постановления правительства опубликован на Едином портале информации о разработке проектов нормативных правовых актов России.

 

Китай не станет наводить мост между Крымом и Россией?

Опубликовано: 21 Мая 2014 прочитали: 1250 раз(а)

Китай не станет наводить мост между Крымом и Россией?

В ходе официального визита президента РФ Владимира Путина в Поднебесную состоялось подписание почти полусотни документов. Как заявляют украинские СМИ, среди них не оказалось совместного проекта по строительству моста через Керченский пролив. Ранее информацию о том, что China International Fund Ltd и государственная China Railway Construction Corporation собираются принять участие возведении мостового перехода Керчь-Кубань информировал ряд российских СМИ. К слову, место для строительства моста через Керченский пролив будет выбрано в конце мая.

 

За 450 млн рублей порт из Евпатории переедет на Донузлав

Опубликовано: 20 Мая 2014 прочитали: 1011 раз(а)

Разговоры о необходимости переноса порта с территории курорта на близлежащее озеро шли давно. Сейчас они имеют все шансы перейти на стадию реализации. В общей сложности 450 млн рублей собираются выделить из средств федерального бюджета (Росморречфлот) на строительство и реконструкцию объектов портовой инфраструктуры морского порта Евпатория в течение 2015-2017 годов. На сегодняшний день на предприятии создана рабочая группа, которая займется воплощением программы.

 

НАПКС войдет в состав Крымского федерального университета

Опубликовано: 20 Мая 2014 прочитали: 1587 раз(а)

Недавно стало известно о том, что на полуострове будет создаваться федеральный университет, который будет включать основные учебные заведения региона. По словам министра образования, науки и молодежи РК Натальи Гончароой, его организуют на базе шести высших учебных заведений Крыма. Следует заметить, что все они войдут в новый вуз на равных условиях. Среди этой шестерки будет и единственный в Крыму вуз, ведущий подготовку для строительства, строительной индустрии и градостроительства — НАПКС.

 

Ремонт Бахчисарайского дворца и единый билет для всех достопримечательностей Крыма

Опубликовано: 19 Мая 2014 прочитали: 995 раз(а)

Средства на проведение ремонтных работ в КРУ «Бахчисарайский историко-культурный заповедник» предоставит Республика Татарстан. Как заявила гендиректор заповедника Эльмира Аблялимова, в общей сложности будет выделено 6 млн рублей, которые направят на реконструкцию системы отопления, замену проводки и реализацию мероприятий по повышению пожаробезопасности.

К слову, недавно было решено, что посещать Бахчисарайский дворец и другие объекты БИКЗ лица, не достигшие 18 лет, смогут бесплатно.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru